Президент Турции выразил соболезнование главе Азербайджана

<b>Президент Турции выразил соболезнование главе Азербайджана</b>
2 апреля 2016
# 19:11

Президент Турции выразил соболезнование азербайджанскому коллеге в связи с гибелью военнослужащих в ходе боев на линии фронта. Как передает Vesti.Az со ссылкой на "Анадолу", телефонный разговор между Реджепом Тайипом Эрдоганом и Ильхамом Алиевым состоялся по инициативе турецкой стороны.

Согласно источникам в администрации главы турецкого государства, Реджеп Тайип Эрдоган от своего имени и имени турецкого народа выразил соболезнование Ильхаму Алиеву, а также пожелал скорейшего выздоровления раненным. 

Отметим, что  2-го апреля позиции ВС и населенные пункты Азербайджана вдоль всей линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск подверглись интенсивному обстрелу. В результате артобстрела гражданское население понесло потери - погиб житель села Гарагаджи Тертерского района Джалал Рагимов, его сын Орхан Рагимов лишился ног. В результате контрудара  азербайджанской армии полностью освобождены от противника высоты вокруг села Талыш, а также населенный пункт Сейсулан. В боях подбиты 6 танков, 15 артиллерийских установок ВС Армении, уничтожено и ранено свыше 100 солдат противника. В боях с противником погибли 12 военнослужащих азербайджанской армии. В ходе авиаударов по позициям противника был подбит 1 вертолет «МИ-24» ВВС Азербайджана, 1 танк был выведен из строя в результате подрыва на мине. 

Минобороны Азербайджана заявляет, что в случае повторного нарушения соглашения о перемирии с армянской стороны, противнику будут нанесены еще более сокрушительные удары.  

# 11714
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#