[b]Министр обороны Азербайджана обсудил карабахский конфликт со спецпредставителем главы ОБСЕ [/b]

[b]Министр обороны Азербайджана обсудил карабахский конфликт со спецпредставителем главы ОБСЕ [/b]
18 марта 2016
# 18:36

Министр обороны Азербайджана Закир Гасанов принял специального представителя действующего председателя ОБСЕ на Южном Кавказе Гюнтера Бахлера и сопровождающих его лиц.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сайт Минобороны, З.Гасанов проинформировал о военно-политической обстановке в регионе, в т.ч. продолжающейся оккупации Арменией части территории Азербайджана и связанных с этим проблемах, подчеркнул безрезультатность шагов международных организаций по урегулированию конфликта.

Министр подчеркнул, что руководство Армении возвело геноцид азербайджанцев в ранг государственной политики, и вся ответственность за усиление напряженности на линии фронта ложится на криминальный военно-политический режим Армении.

Министр сказал, что конфликт может быть урегулирован исключительно в рамках норм международного права, при условии вывода армянских войск с территории Азербайджана. По словам З.Гасанова, азербайджанская армия готова и располагает достаточной силой для восстановления территориальной целостности страны.

Г.Бахлер проинформировал о приоритетах Германии как действующего председателя ОБСЕ и отметил, что урегулированию армяно-азербайджанского конфликта уделяется особое внимание.

Обсуждены также перспективы дальнейшего сотрудничества между Азербайджаном и ОБСЕ.

# 3653
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#