Минкультуры и туризма Азербайджана учредило премии за призовые места на фестивале бутрейлеров

Минкультуры и туризма Азербайджана учредило премии за призовые места на фестивале бутрейлеров
9 марта 2016
# 18:18

Министерство культуры и туризма Азербайджана оказало организационную поддержку Фестивалю буктрейлеров. Об этом Vesti.Az сообщили  в министерстве.

На встрече с учредителем и директором фестиваля, киноактером Русланом Сабирли и представителями ведомства министр Абульфас Гараев высоко оценил проведение Фестиваля буктрейлеров, отметил важность реализации данного просветительского проекта.

На встрече было принято решение об учреждении денежных премий фестиваля: за первое, второе и третье места по 1000, 800 и 500 манатов соответственно.

Отметим, что буктрейлеры - это видеоролики, которые включают в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, или короткий фильм о содержании книги, нацеленный на ее продвижение среди читателей.

Целями фестиваля являются пропаганда книг и книгочтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношения к книгочтению, выявление талантливых и креативных представителей молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе.

В данный момент продолжается прием буктрейлеров для участия в фестивале. Последний день приема работ - 10 апреля 2016 года.

Ознакомиться с условиями участия и получить дополнительную информацию можно на сайте фестиваля: www.booktrailer.az, странице в Фейстбук www.facebook.com/BooktrailerFest

Информационная поддержка Vesti.Az. 

# 2083
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#