И вот тут из-за русского плеча стали подниматься армянские уши

И вот тут из-за русского плеча стали подниматься армянские уши
4 февраля 2016
# 20:00

3. Российский “слон в посудной лавке” Востока разбивает остатки взаимопонимания из-за провокации армянской мыши (часть Третья, начало http://vesti.az/news/279647 и http://vesti.az/news/281031)

Как водится, им было сказано много слов о том, какая “плохая” Турция, что “обижала непорочных, как овечки”, армян и что нельзя забывать собственную историю, когда якобы невинных людей якобы уничтожали. При этом Миронов забыл о доморощенном российском геноциде черкесов, когда по самым скромным подсчётам было сведено в могилу 4 (четыре) миллиона представителей малых народов Кавказа. «Что поделаешь ― Война», ― но почему-то это оправдание для Турции российские “патриоты” не приемлют. А убитых во время ковровых бомбардировок населённых пунктов чеченцев, которые подобно армянскому мятежу в Турции тоже подняли восстание за независимость в России, вообще никто не считал. Воистину, что позволено Юпитеру, не позволено быку.

Но всё началось с самого давнего и потому совсем забытого геноцида ногайцев в 1783 г. Тогда было убито по разным оценкам до полумиллиона мирного населения и более миллиона бежали от уничтожения всё в ту же Турцию (http://www.politforums.net/historypages/1255769978.html ). Вы думаете известная фраза об “окончательном решении” национального (еврейского) вопроса, под которым подразумевается тотальный геноцид соответствующего этноса, изобретена Гитлером? (http://www.gumilev-center.ru/sovremennye-koncepcii-genocida-narodov-kavkaza/ ) Нет, это в XVIII веке воскликнула наша матушка, императрица Екатерина Великая, когда ей сообщили о тотальном истреблении ногайцев от мала до велика (http://nogaici.ru/publ/1/genocid_nogajcev_1_oktjabrja_1783g/3-1-0-460 ).

Туда же просунул свой грязный язычок и известный тюркофоб, любимчик президента Саргсяна, счастливый обладатель ордена Почёта Армении, безбедный владелец сказочно прибыльных акций Газпрома и по совместительству телеведущий, Владимир Рудольфович Соловьев. В свойственной ему балаганной манере, он пропел: «Думаю, что в сложившейся ситуации Россия должна оказать содействие справедливому требованию армянского народа в вопросе международного признания геноцида, а также увеличить военно-стратегическую помощь Армении». Последнее особенно важно, ведь хозяева в Ереване поиздержались и в который раз требуют денег.

И вот уже на следующий день 26 ноября грянул гром, тот же https://EAdaily.com/news/2015/11/25/vozmezdie-neotvratimo-v-gosdumu-vnesen-zakonoproekt-o-kriminalizacii-otricaniya-genocida-armyan-v-turcii известил мир о торжественном внесении в Госдуму законопроекта “О криминализации отрицания геноцида армян в Турции” в заметке с патетическим названием «Возмездие неотвратимо». Чтобы Миронову не было одиноко, до кучи к нему присоединился Николай Левичев, и опять ни одной армянской фамилии на горизонте ― даже странно. Где были все эти радетели “несчастного”, “притесняемого” и “уничтожаемого” “злобными” турками “святого” армянского народа, до того пока Турция не сбила российский бомбардировщик, тайна сия велика есть.

«Вопрос признания или непризнания геноцида армян — не просто вопрос истории. Это — вопрос совести, нравственности и морали,» ― высоким штилем торжественно высказался Миронов на церемонии представления законопроекта. Свою совесть, нравственность и мораль докладчик оценил в размере до 300 тысяч рублей или заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет. К упорствующим еретикам может быть применено заключение в темницу или принуждение к рабскому труду на срок до трёх лет, особо стойкие в грехе приговариваются к очистительному сожжению на костре ― простите, увлёкся, исторические аналогии заели. Уж очень представленный Справедливой Россией законопроект напоминает тоже в высшей степени справедливый приснопамятный “Молот ведьм” святой инквизиции, такой же “святой”, как Справедливая Россия.

Обычно законопроекты готовятся в многочисленных комиссиях годами, а тут ― с калейдоскопической скоростью, за сутки накалякали объёмистый документ. Прямо “крым” какой-то. Напомню, 1 марта 2014 г. Совет Федерации молниеносно практически без обсуждения дал разрешение президенту Путину на вторжение в Крым, а 20-21 марта в таком же марафонском темпе Государственной Думой и Советом Федерации был проштампован федеральный конституционный закон «О присоединении Крыма к России», предусматривающий, в частности, соответствующие изменения Конституции РФ.

Или наш законопроект списали с аналогичного французского варианта, потому что только на перевод и копирование времени и хватило бы. Ну так тот закон Конституционный Совет Французской республики завернул 28 февраля 2012 г. как не соответствующий демократическим требованиям конституции, потому что «является покушением на свободу выражения мнений и общения». Или об этом высокие законодательные мужи тоже забыли.

Моментально многочисленные армянские организации на территории России, пользуясь псевдопатриотическим угаром среди населения, под патронажем Союза Армян России (САР) принялись лихорадочно собирать подписи в поддержку законопроекта, с тем чтобы оказать давление на парламентариев. И вот тут из-за русского плеча стали подниматься армянские уши. Ведь президент САР, Ара Абрамян является в России не только крупным бизнесменом, но и служит членом президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, т.е. не чуждается большой политики, а газета САР «Еркрамас» представляет собой рупор самых реакционных политических идей с откровенно фашистским душком в сегодняшней России.

(Продолжение следует)

Ингвар Рюриксон

# 12832
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#