Beeline удивляет: азербайджанцы узнают о роуминг-услугах для сепаратистов в Нагорном Карабахе

Beeline удивляет: азербайджанцы узнают о роуминг-услугах для сепаратистов в Нагорном Карабахе
19 января 2016
# 10:34

О том, что российский мобильный оператор Beeline, входящий в группу компаний «ВымпелКом Лтд», продолжает игнорировать территориальную целостность Азербайджана и провоцировать официальный Баку, мы писали не раз.

Как писали и о том, что оператор не скрывает тот факт, что представляет роуминг-услуги на оккупированных азербайджанских территориях, тесно сотрудничая с незаконно действующим мобильным оператором «ArtsakhTelecom». Но Beeline продолжает нас удивлять.

Как сообщил Vesti.Az проживающий в России наш соотечественник Аббас Гахраманов, недавно его сын скачал на свой смартфон мобильное приложение российского оператора, чтобы быть в курсе всех проводимых кампаний. 

«Каково же было моё удивление, когда сын рассказал о том, что на его телефон пришло сообщение следующего содержания: абоненты мобильной связи Beeline находясь в роуминге в «арцахе» смогут подключиться к мобильному Интернету по тарифу 45 драмов за мегабайт», - пишет наш соотечественник.

Но и это ещё не всё. Читатель уверяет, что о кампаниях проводимых в «арцахе» можно узнать и находясь за пределами оккупированных земель в Азербайджане. Достаточно ознакомиться с мобильным приложением компании. На следующий день мы скачали данное предложение и убедились в достоверности слов нашего читателя. Вот скриншот:

Несмотря на то, что деятельность Beeline в Нагорно-Карабахском регионе Азербайджана идёт вразрез с официальной позицией России, считающей Карабах неотъемлемой частью Азербайджана, официальная Москва не торопится принимать адекватные меры в отношении Beeline.

А о посольстве Азербайджана в России, которое даже не удосужилось обратиться в суд на сотового оператора, нарушающего законы Азербайджана, мы вообще молчим.

Вугар Гасанов 

# 4839
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#