[b]«Гражданам Азербайджана не стоит беспокоиться о визовом режиме с Турцией»[/b]

[b]«Гражданам Азербайджана не стоит беспокоиться о визовом режиме с Турцией»[/b]
8 января 2016
# 11:42

Гражданам Азербайджана не стоит беспокоиться относительно введения виз для посещения Турции, заявляют в турецком посольстве в Баку

«На повестке не стоит подобный вопрос. Нет повода для беспокойства»,- сказали агентству «Интерфакс-Азербайджан» в посольстве Турции.

Ранее, ряд турецких СМИ сообщили о введении Турции визового режима с 89 странами, в числе которых и Азербайджан с июня 2016 года по требованию ЕС.

Между тем, как сообщил «Интерфакс-Азербайджан» дипломатический источник, не смотря на то, что введение Турцией визового режима является одним из требований Европейского Союза, Анкара будет защищать интересы Азербайджана при вступлении в ЕС.

«Вопрос членства Турции в ЕС еще обсуждается. Не факт, что страна вступит в ряды Евросоюза. Во всяком случае, интересы Азербайджана при вступлении Турцией в ряды этого Союза будут защищены»,- отметил источник.

Он подчеркнул, что в руководстве Турции еще сами конкретно не знают, будет ли страна членом Евросоюза или нет, и учитывая то, что в стране развит туризм, который является одним из важных источников дохода республики «ввод в одностороннем порядке виз с 89 странами может плохо отразится на экономике страны. Поэтому беспокойства о введении виз на данном этапе нет».

# 5291
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#