Минналогов преподнесло новогодний сюрприз азербайджанским бизнесменам

Минналогов преподнесло новогодний сюрприз азербайджанским бизнесменам
29 декабря 2015
# 18:43

Министерство налогов Азербайджана на основе последних изменений в Налоговом кодексе, предусматривающих повышение объема операций, с которых удерживается налог на добавленную стоимость, с 120 тыс. до 200 тыс. манатов, приняло решение о том, что с 1 января 2016 года лица с оборотом до 200 тыс. манатов получают возможность действовать в режиме упрощенного налогообложения, передает Vesti.Az со ссылкой на сайт министерства.

Это означает значительное облегчение налогового бремени и заодно расширение круга налогоплательщиков, освобожденных от мер налогового контроля.

В частности, в декабре текущего года многие налогоплательщики расплатились со своими долгами по налогам. Наряду с этим, у ряда налогоплательщиков налоговые долги снижены, а приблизительно у 24 тыс. налогоплательщиков незначительные в большинстве случаев долги налоговыми органами списаны.

Отметим, что приказом министра налогов от 12 ноября временно приостановлены выездные налоговые проверки предпринимательских субъектов с годовым оборотом менее 120 тыс. манатов.

# 8465
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#