[b]Азербайджанский дзюдоист завоевал Кубок Океании[/b]

[b]Азербайджанский дзюдоист завоевал Кубок Океании[/b]
14 ноября 2015
# 15:46

Пять азербайджанских дзюдоистов выступили во второй день Кубка Океании в Вуллонгонге (Австралия). Мамедали Мехтиев (90 кг) занял первое место, а Ушанги Кокаури (+100 кг) завоевал серебро.

Как передает azerisport.com, в весе до 81 кг Гусейн Рагимли на старте уступил британцу Оуэну Ливеси, а Абдулхагг Расуллу в первой схватке проиграл Эмирхану Юселю из Турции.

В категории до 90 кг Мамедали Мехтиев начал с победы над американцем Томасом Карпа, после чего огорчил британца Джорджа Смита. В полуфинале Мамедали оказался сильнее Абдерахмана Бенамади из Алжира, а в решающем поединке нанес поражение швейцарцу Сирилу Гросклаусу.

А Рустам Алимли начал с победы над Йоаном Бертом из Канады, после чего проиграл Фрезеру Чемберлену из Великобритании.

Ушанги Кокаури (+100 кг) в первой схватке одолел хозяина татами Лиама Парка, затем прошел эстонца Юхана Метиса, а в полуфинале огорчил еще одного хозяина татами – Джека Андреварту. Но в финале уступил Амину Тайебу из Алжира.

Таким образом, что счету команды пять медалей турнира – золото Мамедали Мехтиева (90 кг), серебро Ушанги Кокаури (+100 кг) и Аиши Гурбанлы (48 кг), а также бронза Оруджа Велизаде (60 кг) и Фагана Гулузаде (73 кг).

# 3905
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#