Армянин украл у соотечественника клубнику и убил пристыдившего его за это азербайджанца - ФОТОСЕССИЯ

Армянин украл у соотечественника клубнику и убил пристыдившего его за это азербайджанца - <span style="color:red;">ФОТОСЕССИЯ
16 июля 2015
# 05:45

В Ялте армянин убил пристыдившего его за воровство азербайджанца. Преступление произошло на рынке «Пушкинский», который расположен в одном из центральных мест города. Об этом Vesti.Az рассказал глава азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов.

Убитый в результате удара ножом в сердце Мехдиев Рахиль Абдулрахман оглы, 1988 г.р., был уроженцем с. Мамедгасымлы Зардабского района Азербайджана.

По словам очевидцев, армянина укравшего у другого армянина полкилограмма клубники, пристыдил азербайджанец, заметивший воровство. «Тот обиделся, начал ругаться на него и вызвал его на «разборку». В ситуацию вмешался находившийся на рынке Р.Мехдиев. Армянин переключился на Рахиля с руганью, угрозами. Ушел, через некоторое время он вернулся еще с двумя армянами, у всех в руках были ножи. Стоявшему рядом азербайджанцу удалось выбить ножи из рук двух армян, а третий сцепился с Рахилем и нанес удар ножом прямо в сердце. Убегая, армяне сорвали с азербайджанца золотую цепочку и забрали другие ценные вещи, рассказывают очевидцы. От полученного ранения Мехдиев скончался.

До часа ночи мы ездили по улицам города в поисках этих людей, но как будто армян с улиц Ялты ветром сдуло», рассказал один из друзей погибшего.

«В справке следователя указано, что Мехдиев скончался от полученных колото-резаных ран. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 105 УК, которая предусматривает лишение свободы до 15 лет» - сказал Рагим Гумбатов.

«Хочется поблагодарить многих членов азербайджанской диаспоры, которые оказали весьма нужную поддержку, оперативно собрали значительные средства в помощь семье потерпевшего» - добавил глава азербайджанской общины.

# 16319
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#