Армянская диаспора России своеобразно отметит день геноцида в Ходжалы

Армянская диаспора России своеобразно отметит день геноцида в Ходжалы
25 февраля 2015
# 11:38

Армянская диаспора России решила своеобразно отомстить азербайджанцам на День геноцида в Ходжалы. По сообщению официального сайта Союза армян России, 26 февраля в здании САР состоится вечер армянской патриотической песни. Символично, что мероприятие пройдет по адресу: ул. Советской армии, 8.

Как видим, армянская диаспора России отнюдь не случайно выбрала именно 26 февраля для проведения вечера армянской патриотической песни. Ведь армянам хорошо известно, что именно в этот день азербайджанцы во всем мире будут отмечать 23-ю годовщину геноцида в Ходжалы, который был совершен армянскими вооруженными формированиями при поддержке 366-го мсп российской армии. В результате, как известно, были убиты 613 человек. Армянами было убито 613 человек, 1000 мирных жителей различного возраста стали инвалидами от полученных пулевых ранений. Было убито 106 женщин, 63 малолетних ребенка, 70 стариков, 8 семей были уничтожены полностью, 25 детей потеряли обоих родителей, 130 - одного из родителей. В ночь трагедии 1275 мирных жителей было взято в плен, о судьбе 150 из них до сих пор ничего неизвестно.

Понятно, конечно, что армяне с детства прививают своим детям ненависть к азербайджанцам и туркам. Как итог - в Армении дети играют в «войнушку», «расстреливая» азербайджанских и турецких детей. В детских садиках армянские дети заучивают неприличные слова и кричалки в адрес азербайджанцев и турков. Поэтому, на фоне десятилетиями культивируемой в армянском обществе нетерпимости к азербайджанскому и турецкому народам, не приходится удивляться тому, что армянская диаспора специально выбрала 26 февраля в качестве проведения вечера патриотической песни. Тем самым, с одной стороны, будет предпринята попытка поднять чувство патриотизма у молодого поколения армян (мол, смотрите, как мы расправились с ненавистным врагом 23 года назад), а также попытка уколоть азербайджанцев, которые в тот день будут чтить память невинно убиенных армянами жителей Ходжалы.

 Вот только одно не совсем понятно – чувство патриотизма к какой стране армянская диаспора будет прививать армянской молодежи 26 февраля? Если патриотизм и любовь к Армении, то почему в России? И почему же столько «патриотов» живет не на своей Родине, а на чужбине? Вот на эти вопросы мы так и не смогли найти ответов. Хотя, уверен, и сами армяне, которые 26 февраля будут распевать патриотические песни в Москве, вряд ли смогут найти ответы на эти вопросы.    

Ариф Керимов

# 5224
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#