Банк «МБА-МОСКВА» вошел список российских банков, где можно размещать пенсионные накопления

Банк «МБА-МОСКВА» вошел список российских банков, где можно размещать пенсионные накопления
16 февраля 2015
# 15:52

Банк России включил Банк «МБА-МОСКВА» ООО в перечень кредитных организаций, соответствующих требованиям для размещения средств пенсионных накоплений негосударственными пенсионными фондами, осуществляющими обязательное пенсионное страхование, и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих.

Список опубликован в связи с вступлением в силу положения ЦБ № 451-П от 25 декабря 2014 года «Об установлении дополнительных ограничений на инвестирование средств пенсионных накоплений негосударственного пенсионного фонда, осуществляющего обязательное пенсионное страхование, дополнительных требований к кредитным организациям, в которых размещаются средства пенсионных накоплений и накопления для жилищного обеспечения военнослужащих, а также дополнительных требований, которые управляющие компании обязаны соблюдать в период действия договора доверительного управления средствами пенсионных накоплений».

Как следует из сообщения пресс-службы регулятора, в список включены банки, соответствующие следующим трем требованиям из 451-П: наличие генеральной лицензии ЦБ на осуществление банковских операций; размер капитала не менее 5 млрд рублей на последнюю отчетную дату; отсутствие запрета регулятора на привлечение вкладов и открытие счетов физлиц. В общей сложности в перечень вошло 95 кредитных организаций. Среди которых крупнейшие банки РФ: Абсолют Банк, «Авангард», «Ак Барс», Альфа-Банк, Банк Москвы, Внешпромбанк, ВТБ, ВТБ 24, Газпромбанк, «Глобэкс»,«ДельтаКредит», Дж. П. Морган Банк, Дойче Банк, «Зенит», Инвестторгбанк, Кредит Европа Банк, «Кредит Свисс», Московский Кредитный Банк, МТС Банк, РосЕвроБанк, Россельхозбанк и другие.

Справка: «Банк «МБА-МОСКВА» OOO (Генеральная лицензия Банка России № 3395) основан в 2002 году, является дочерней структурой ОАО «Международного Банка Азербайджана» – крупнейшего банка Республики и южно-кавказского региона (активы – 11,14млрд долларов США, 77 офисов в Азербайджане и за рубежом, занимает 31-е место среди ведущих банков СНГ по итогам 2013 г.).

Сегодня Банк «МБА-МОСКВА» — универсальный банк, входит в ТОР150 крупнейших российских кредитно-финансовых учреждений. На 01 января 2015 года активы Банка «МБА-МОСКВА» составляют 44,6млрд руб. В настоящее время сеть Банка представлена офисами в г. Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Банк «МБА-МОСКВА» – участник Системы страхования вкладов физических лиц (Свидетельство № 264 от 02.12.2004 г.). С июня 2012 г. является профессиональным участником рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности и выпуска собственных ценных бумаг. С мая 2013 г. обладает лицензией Банка России, дающую право на осуществление операций с драгоценными металлами.

В августе 2014 г. Moody’sInterfaxRatingAgency присвоило рейтинг Банку «МБА-МОСКВА» по национальной шкале на уровне Baa2, в свою очередь Moody’sInvestorsService изменило прогноз рейтинга Банка по международной шкале с В3 «стабильный» до В3 «позитивный».

# 3487
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#