Армянские СМИ: «Второй вертолет также получил серьезное повреждение, когда азербайджанцы сбили первый»

Армянские СМИ: «Второй вертолет также получил серьезное повреждение, когда азербайджанцы сбили первый»
25 ноября 2014
# 16:40

Сегодня армянское информационное агентство Tert.am опубликовало довольно странную информацию, в которой наши армянские коллеги открыто признают Карабах оккупированной территорией Азербайджана и выставляют напоказ трусость армянских военных.

«По данным, полученным из военных источников, боевая авиация вертолетов, переброшенная из-под Еревана в Карабах во время учений, по-прежнему находится на оккупированных территориях Азербайджана и не может вылететь обратно на место постоянной дислокации в Армении.

Как стало известно, один из боевых вертолетов Ми-24, который был в боевой паре с подбитым 12 ноября азербайджанскими силами, тоже получил серьезные повреждения во время взрыва и находится в настоящее время на одной из вертолетных площадок войсковой части в Карабахе. В настоящее время проводятся ремонтно-восстановительные работы по возвращению боевой машины в строй.

Остальные 5 вертолетов также не поднимаются в воздух из-за страха быть уничтоженными с азербайджанской стороны, так как воздушное пространство над оккупированными территориями полностью находится под усиленным контролем сил и средства ВВС и ПВО Азербайджана», - сообщил Tert.am.

Б.Б.

# 10597
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#