[b]Левон Айрапетян как зеркало армянской экспансии[/b]

[b]Левон Айрапетян как зеркало армянской экспансии[/b]
21 июля 2014
# 12:15

Некрасовский сакраментальный вопрос – “Выдь на Волгу: чей стон раздается”? – сегодня получил неожиданный ответ. “Плачут, Богу молятся, не жалея слёз,” https://www.youtube.com/watch?v=1PthHpFJP9A оказывается “братья” армяне и не только на Волге. Осиротели они – благодетеля, отца родного, одного из главных покровителей и вдохновителей Карабахской захватнической авантюры Левона Айрапетяна, наконец, посадила российская прокуратура. Но это для нас, наконец, а с точки зрения певцов армянского экспансионизма – безвременно ни за что заточили в башню мецената и благотворителя, практически святого подвижника.

Вот о подвижничестве Левона Гургеновича мы и поговорим. Родился в 1949 году в селе Ванглы Кельбаджарского района Азербайджанской ССР на территории Нагорного Карабаха в двух шагах от албанской христианской святыни – Гандзасарского монастырского комплекса, который теперь не без помощи парона (г-на по-армянски) Левона объявляют главным армянским культовым сооружением якобы армянского Арцаха. Дело в том, что Айрапетян финансировал так называемую реставрацию памятника, в ходе которой были подменены свидетельства его албанского прошлого http://www.rizvanhuseynov.com/2014/06/blog-post.html .

Vesti.Az

А такая подделка внешнего вида исторических сооружений штука довольно дорогостоящая, конечно если вы хотите, чтобы они выглядели как настоящие. Вот тут и пригодились денежки благодетеля и мецената, а на деле обманщика и фальсификатора Лёвы Айрапетяна.

 

После учёбы на философском факультете Московского государственного университета трудовая карьера Левона Гургеновича начинается в ипостаси журналиста в газетах "Комсомольская правда", "Собеседник", журнале "Огонек". Читатели старшего поколения знают, что перечисленные издания хоть и не принадлежали к первому эшелону советской пропаганды, но всё равно устроиться в них мог только идеологически выверенный товарищ с исключительно прокоммунистическими взглядами.

 

Но и тут парон Левон оказался изощрённым обманщиком, поскольку, как только социализм рухнул, тут же по-буржуйски подмял под себя журналистский коллектив, полиграфические мощности и огромную недвижимость, став учредителем издательского дома “Собеседник”. Кто помнит лихие 90-е, не даст мне соврать, – подобные кульбиты были возможны лишь при наличии прочных связей во власти и преступном мире. Первая любовь не ржавеет, и если власть поменялась, то преступники в жизни Айрапетяна остались, как явствует из материалов последнего уголовного дела, по которому он арестован. Впрочем, правящие круги мирового армянства и преступные авторитеты мало чем отличаются по характеру деятельности, а зачастую совмещаются в одном лице.

 

Я неоднократно обращал внимание общественности, что мировое армянство в своём стремлении прибрать к рукам Россию пристраивает своих людей в первую очередь на места, где те могут активно влиять на общественное мнение. Так невзрачный писака из простого журналиста превратился в российского медиа-магната. В благодарность за верную службу на идеологическом поприще ему была открыта дорожка к главному источнику по-настоящему больших богатств в сегодняшней России - нефтегазовому сектору. А вот дальше в деловой биографии предпринимателя Айрапетяна наблюдается огромная чёрная дыра. Даже армянская газета “Национальная идея” http://n-idea.am/rus/news/37674/po-povodu-zaderzhaniya-levona-aiyrapetyana.html пишет - Происхождение его фантастического капитала практически неизвестно. А ведь армяне, как правило, знают о своих практически всю подноготную.

 

Поэтому можно доверять утверждению той же газеты – Разумеется, громадное состояние Айрапетяна не могло быть легитимным, и вот судьба призвала его к ответственности. И я бы не стал с иронией воспринимать, что – в воровском сообществе он непререкаемый и страшный авторитет и стоит приблизительно 4000 «воров в законе», которые почитают или страшатся его. Хотя бахвальство количеством ходящих под ним преступных авторитетов и первым или десятым местом среди богатейших армян мира он является, мне напоминает юношескую браваду длиной причинного места, но только наивный будет отрицать тесные связи Левона Гургеновича с преступным миром.

 

А там где проявляются армянские бандиты не заставляют себя долго ждать и армянские террористы. Речь идёт о самозванной армии обороны Арцаха, которой парон Левон служит, как священной корове, и финансирует изо всех сил. Это, по-видимому, и не понравилось официальному Еревану, причём и его правящей Саргсяновской ветви и так называемой Кочаряновской оппозиции. Кто платит, тот и заказывает музыку, а тут вдруг какой-то Айрапетян открывает побочный денежный питательный вентиль и из подконтрольных Еревану “вооружённых сил Арцаха” создаёт свою собственную частную армию.

 

И вот уже по официальной версии карабахский генерал Аркадий Тер-Тадевосян, а на деле кровавый армянский ястреб, бандит по кличке Коммандос, возопил « В Москве сотрудниками ФСБ РФ задержан один из самых последовательных и активных пропагандистов российско-армянской дружбы, большой патриот Армении и России, известный меценат и благотворитель Левон Гургенович Айрапетян. У меня нет никаких сомнений: данная акция преследует цель бросить тень на армяно-российскую дружбу, поставить под сомнение целесообразность вступления Республики Армения в Евразийский Союз и в определенной степени повлиять на строительство Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики – Республики Арцах» http://www.nv.am/kurer/36908--15- . В общем, если Левона Гургеновича немедленно не освободят, то “Дунай потечёт вспять и месяц перевернётся на небе”. Подобная истерично агрессивная риторика не могла не напугать кое-кого в Ереване.

 

В этом, а не в налоговых тяжбах из-за какой-то айрапетяновской лесопилки в “НКР” http://www.regnum.ru/news/1827448.html , и состоит корень грандиозного скандала, который разразился между карабахским бароном Левоном и правящей ереванской камарильей. Поэтому на фоне всеобщих причитаний по поводу безвременного заточения благотворителя со слов вице-председателя партии «Наследие» Армена Мартиросяна “для армянских властей вина предпринимателя очевидна”.

 

Уверен, и московская правящая элита была не в восторге от заигрываний Левона Айрапетяна с российским казачеством, когда он ни с того ни с сего в 2007 году организовал посещение Армении и Нагорного Карабаха представителями казачества http://www.google.com/url?q=http%3A%2F%2Fwww.kavkaz-uzel.ru%2Farticles%2F128978%2F&sa=D&sntz=1&usg=AFQjCNHQU_xcWqpU2N1AQtHUMrrIArM6WQ России, Украины, Белоруссии, Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии в рамках празднования 225-летия генерал-лейтенанта русской армии, участника войн с Персией, Турцией и Отечественной войны 1812 года князя Валериана Мадатова.

 

Казаки представляют иррегулярную, а потому опасную своей неуправляемостью, военную силу, и контроль над ними Москва предпочитает сохранять за собой.

А если учесть ещё и довольно тесные связи Айрапетяна с американским бизнесом и истеблишментом, то нетрудно предположить, кто, вопреки воле Еревана и Москвы, реально будет дирижировать всей частной армией Карабаха, формально принадлежащей Айрапетяну.

 

Поэтому, как назвал его Аркадий Тер-Тадевосян, “большого патриота Армении и России” решили от греха подальше посадить в холодную под замок. Такая судьба ожидает всех не в меру рьяных сторонников бандитской политики тандема Москва-Ереван в Карабахском конфликте, потому что «надо всегда помнить, что есть люди, которые богаче очень богатых, что есть в мире вещи посильнее, чем самые большие богатства» http://n-idea.am/rus/news/37674/po-povodu-zaderzhaniya-levona-aiyrapetyana.html или, как говорим мы русские, - На всяку старуху найдётся проруха.

 

Анализ провёл Ингвар Рюриксон

# 19800
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#