[b]В Луганске сепаратисты взяли в заложники азербайджанцев с требованием воевать вместе с ними[/b]

[b]В Луганске сепаратисты взяли в заложники азербайджанцев с требованием воевать вместе с ними[/b]
8 июля 2014
# 18:33

В украинском городе Луганск сепаратистами захвачены в заложники три азербайджанца, в числе которых сын руководителя диаспорской организации.

Как сообщил АПА председатель Конгресса азербайджанцев Луганской области Расим Угурлуев, его 23-летний сын Нахид, бывший председатель азербайджанской молодежной организации области, уже освобожден, а остальные - Федаил Джефаилов и Вусал Багиров остаются в заложниках.

"Моего сына отвели в ближайший лес и потребовали воевать вместе с ними, но он отказался. Тогда они избили его и потребовали денег в обмен на освобождение. Мы сумели освободить его с помощью государства», - сказал он.

Р.Угурлуев сообщил, что два других гражданина Азербайджана были схвачены в центре города во время устроенной облавы, но те тоже отказались воевать. "Их ранили и увезли с собой. Пока сведений от них нет", - отметил Р.Угурлуев.

По его словам, украинские правоохранительные органы принимают меры для освобождения схваченных азербайджанцев.

Первый секретарь посольства Азербайджана Асим Османов сообщил, что представитель МВД Азербайджана в посольстве будет проинструктирован и обратится от имени посольства в надлежащие инстанции Украины. Кроме того, будут приняты меры по обеспечению безопасности Р.Угурлуева.

# 3982
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#