В Баку на турнире по футболу на кубок Межбанка победителем стал турецкий «Бешикташ»

В Баку на турнире по футболу на кубок Межбанка победителем стал турецкий «Бешикташ»
23 июня 2014
# 13:37

20-го июня в Баку завершился III международный турнир по футболу среди подростков U-14 на кубок Международного Банка Азербайджана "IBA Cup 2014", организованный Международным Банком Азербайджана при организационной поддержке АФФА, спортивного клуба "Интер" и Бакинской Футбольной Федерации.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение МБА, в турнире приняли участие футбольные клубы «Айнтрахт» (Германия), «Вильяреаль» (Испания), «Партизан» (Сербия), «Динамо» (Грузия), «Бешикташ» (Турция), «Рубин» (Россия), «Карпаты» (Украина), «Интер» (Азербайджан).

Заместитель директора Департамента стратегического развития и маркетинга Международного Банка Азербайджана (МБА) Анар Наджафли, вручивший от имени банка призы победителям, сказал: «Банк постоянно проводит мероприятия, направленные на образование и спортивную подготовку детей и молодёжи. Подобные соревнования мотивируют наших юных соотечественников на победы в будущем, прививают им опыт международных соревнований, подготавливают для более серьезных, взрослых побед».

Победителем уже второй раз подряд в этом турнире стала детская футбольная команда «Бешикташ». В финале турецкий клуб сыграл в ничью с немецким «Айнтрахт» - 1:1, и уже по серии пенальти определился победитель со счетом 5:4. Третье место занял испанский «Вильяреаль», обыгравший сербский «Партизан» со счетом 5:0. Борьба за пятое место тоже получилась напряженная, сперва ничья между бакинским «Интер» и грузинским «Dinamo» со счетом 1:1, а потом тоже серия пенальти со счетом 5:4, на этот раз с победой грузин.

Бакинский «Интер» занял шестое место.

# 2809
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#