Крупная американская сеть кинотеатров запретила очки Google Glass

Крупная американская сеть кинотеатров запретила очки Google Glass
12 июня 2014
# 23:16

До конца года Google, как ожидается, выпустит потребительскую версию «умных» очков Glass. По мере приближения данного события всё чаще поднимается вопрос о необходимости введения запрета на использование этого и похожих устройств в общественных местах и во время вождения автомобиля.

Американская сеть кинотеатров Alamo Drafthouse Cinema решила ввести упреждающие меры, наложив запрет на ношение Glass во время киносеансов. Сообщается, что новые правила обязывает посетителей снимать очки при затухании света в зале и начале демонстрации трейлеров. Разумеется, вести видеозапись с рук также нельзя.

Исполнительный директор Alamo Drafthouse Cinema Тим Лиг (Tim League) говорит, что возможность введения запрета обсуждалась больше года. И когда в кинотеатрах начали появляться люди с Google Glass, ношение очков было решено ограничить из-за опасений, связанных с ростом пиратства, передает 3dnews.ru.

Не исключено, что примеру Alamo Drafthouse Cinema последуют и другие сети кинотеатров. Обычно в таких местах запрещено использование устройств, позволяющих осуществлять видеосъёмку. К тому же многие люди выражают недовольство по поводу того, что владельцы очков Glass могут вести скрытую видеозапись.

# 2898
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#