Ненавидящему Азербайджан еврею: «Цыпленок славу приобрел и заявил, что он орел!»

Ненавидящему Азербайджан еврею: «Цыпленок славу приобрел и заявил, что он орел!»
17 мая 2014
# 12:00

Обливающему Азербайджан ежедневной порцией грязи и лжи «славному батальону» психопат.инфо прибыло. Так, 16 мая было распространено обращение «журналиста» и «аналитика» Менделя Корсунского под громким заголовком «Во мне рождается чувство ненависти к Азербайджану».

По его словам, психопат.инфо давно привлекал его «своей готовностью не просто защищать интересы армянского народа, но делать это четко, аргументированно,  убедительно».  И именно в силу сказанного ему также захотелось принять участие в работе психопат.инфо.

Выразив желание защитить интересы армянского народа женатый на армянке еврей по национальности М.Корсунский объяснив привлекательность для него психопат.инфо, представил себя как лицо более пяти лет интересующегося армяно-азербайджанским конфликтом. При этом он забыл упомянуть, что является пресс-атташе армянского центра культуры и образования «Ноян Тапан» и несколько раз делал выпады в сторону Азербайджана. В частности, летом 2013 года, когда МИД Азербайджана обнародовал «черный список», куда были включены лица, незаконно посетившие оккупированные территории Азербайджана, М.Корсунский выступил со странным заявлением. Он попросил МИД Азербайджана включить его в «черный список», так как неоднократно посещал Армению и при первой же возможности посетит Нагорный Карабах.

«Также прошу считать причиной моего обращения поддержку с моей стороны политики, проводимой Республикой Армения, Нагорно-Карабахской Республикой и армянской диаспорой по всему миру», - подчеркнул тогда М.Корсунский.

Если в данном случае мы не имеем дела с психическим расстройством, как это происходит с объявившей себя Нагорно-карабахской королевой Миланой Горенштейн, то здесь явно налицо стремление М.Корсунского привлечь к своей персоне внимание властей Армении.  Но это абсурдное заявление не помогло ему, и сейчас он пошел на крайний шаг, записавшись добровольцем в зловонный «батальон».

По словам М.Корсунского, чем больше он знакомился с предысторией армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта и читал соответствующую литературу на данную тему, тем больше понимал, на чьей стороне правда и справедливость.

Прокорпев бессонные и жаркие ночи в Петах-Тикве над трудами древнегреческих, древнеримских историков и армянских историков, у него напрочь отпали сомнения об «армянской принадлежности» Нагорного Карабаха. Более того, проигнорировав ради объективности многочисленные труды зарубежных и не азербайджанских историков, М.Корсунский зачитался историко-художественными произведениями армянских авторов, описавших Нагорный Карабах как часть «великой Армении».   

Если бы М.Корсунский изучал, к примеру, историю Франции по произведениям Александра Дюма-отца, который превратил такого выдающегося государственного деятеля как кардинал Ришелье в коварного злодея, то наверняка причислил гасконца Д'Артаньяна к армянам. Ну, чем этот бравый мушкетер не армянин! Ведь он чёткий парень, хотя и все время благодарил Баку, произнося гасконским акцентом «Мерси Баку».

Придя к выводу, что «историческая правда для правительства Азербайджана не является показателем истины, поскольку руководство этого государства делает все возможное, чтобы отравить мозг своих граждан ложью и ненавистью к армянскому народу», М.Корсунский честно признается, что в нем рождается чувство ненависти к Азербайджану. Спасибо за честность мар Корсунский! Это качество в наше время такая большая редкость. Надеюсь, что кировобадский лошпед оценит вашу честность достойным образом, оправдав ваши скромные ожидания и не оскорбив незначительной суммой.

К тому же вы, как оказалось, являетесь в высшей степени впечатлительным человеком, раз заявляете, что несмотря на то, что вы не армянин и это не ваш конфликт, но не можете оставаться в стороне, когда видите жестокость и ложь. Если я был бы армянином, то на моих глазах выступили слезы умиления от подобного пафоса.  

Воспользовавшись случаем хочу внести поправку в заявление о том, что благодаря написанию вами нескольких статей якобы была доказана непричастность армянской стороны к трагедии жителей азербайджанского города Ходжалы.

Наступление армянских вооруженных формирований на город Ходжалы было предопределено стратегическим расположением этого населенного пункта (через Ходжалы проходят дороги Агдам — Шуша, Аскеран — Ханкенди, здесь же расположен единственный в Нагорном Карабахе аэропорт, способный принимать крупные самолеты), а не как вы изволите утверждать, желанием «спасти мирное население Ханкенди».

Относительно существования коридора для ухода мирного населения Ходжалы, который якобы создали армянские вооруженные отряды для предотвращения гибели гражданских лиц. О событиях в Ходжалы существует доклад правозащитной организации «Мемориал», в котором отмечается, что за несколько дней до штурма армяне разбрасывали листовки с вертолетов над Ходжалы с призывом воспользоваться «свободным коридором». Однако в подтверждение этого наблюдателям «Мемориала» не было предоставлено ни одного экземпляра такой листовки. Выжившие беженцы из Ходжалы также сообщили, что о таких листовках ничего не слышали. Сумевших бежать из Ходжалы в сторону Агдама азербайджанцев поджидала засада армян у села Нахичеваник.

Факт того, что армяне намеревались вырезать мирное население Ходжалы и не оставили им коридор для выхода из окруженного города, косвенно подтверждают слова ныне президента Армении, в то время «руководителя комитета сил самообороны НКР» Сержика Саргсяна: «До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот (стереотип)».

И вольно трактуемые вами события в Сумгайыте, в котором якобы азербайджанцы блокировали город, не выпуская армян, свидетельствуют о том, что вам не будет достаточно еще дополнительно пяти лет, чтобы ознакомился с предысторией нагорно-карабахского конфликта.

Как говорил польский писатель-сатирик Станислав Ежи Лец «Если у тебя нет хребта, не лезь вон из кожи». Вам в умении юлить и пускать пыль в глаза очень далеко до Лопшеда Кировобадского, Пандухта Гамбургского и еще какого-нибудь Шпинделя Херсонского. 

Однако, не переживайте на этот счет. Усиливайте свое чувство ненависти к Азербайджану и под умелым руководством новоиспеченного наставника в лице «разоблачителя азербайджанских снайперов в Киеве», рекламирующего себя на сайте своего сына, того глядите и приобретете славу «глыбы армагипрома», неся чепуху на постном масле. И тогда о вас можно будет смело сказать словами поэта Николая Глазкова: «Один цыпленок славу приобрел и тотчас заявил, что он орел!».  

Но, как известно, цыпленок вырастает вовсе не орлом…

Заур Нурмамедов

# 13165
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#