В Баку стартовал Кубок Мира по спортивному лазанию

В Баку стартовал Кубок Мира по  спортивному лазанию
4 мая 2014
# 22:39

3 мая в Баку на Площади Государственного Флага состоялся Кубок Мира по спортивному лазанию.

На открытии соревнования министр молодежи и спорта Азербайджанской Республики Азад Рагимов рассказал об особом внимании к спорту в нашей стране. Министр подчеркнул, что Азербайджан превратился в один из спортивных центров мира, передает Vesti.Az.  

Выступивший президент  Федерации воздушных и экстремальных видов спорта Азербайджана Гусейн Багиров поздравил спортсменов по случаю Кубка Мира и пожелал им удачи. Президент федерации отметил, что проведение  очередного Кубка Мира по спортивному лазанию в Баку говорит о славе нашего спорта и  является важным событием в истории спорта нашей республики.

Представитель Международной Федерации  Cпортивного Лазания (IFSC) Греми Алдерсон подчеркнул, что соревнование организовано на высшем уроне и  соответствует мировым стандартам, а также поблагодарил  Федерацию Воздушных и Экстремальных Видов Спорта Азербайджана  и  Министерства Спорта и Молодежи Азербайджанской Республики, с уверенностью заявил, что этот вид спорта в будущем станет популярным в Азербайджане.

После церемонии открытия соревнования, прозвучал государственный гимн Азербайджанской Республики. Затем, выступили спортсмены (женщины) в квалификации в дисциплине боулдеринге.

Отметим, что следующие два дня в соревновании будут выступать спортсмены (мужчины и женщины) в дисциплинах на скорость и сложность в полуфинале и финале.

Напомним, что для участия в соревновании подали заявку около  150 спортсменов из 22 стран мира (США, Канада, Россия, Япония, Китай, Австралия, Германия, Италия, Норвегия, Испания, Англия, Нидерланды, Австрия, Польша, Чехия, Турция, Иран, Грузия и т.д) нашу страну будут представлять 6 мужчин и 4 женщины.

# 2810
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#