Бывший вице-консул Азербайджана в Дубае собрал в Украине диаспоры народов Кавказа

<b>Бывший вице-консул Азербайджана в Дубае собрал в Украине диаспоры народов Кавказа</b>
17 апреля 2014
# 16:25

Бывший консул Азербайджана в Дубае, избранный недавно президентом Всеукраинского конгресса народов Кавказа Паша Илисуйский (Мамедов) организовал встречу Глав диаспор народов Кавказа в Украине с целью обсуждения напряжённой ситуации в Украине и возможности эскалации войны.

Как сообщили Vesti.Az в ВКНК,  на данном мероприятии участвовали советник посольства Грузии в Украине Г. Закрашвили, депутат Киевской областной рады, председатель «Киевской Диаспоры Грузин» Г.Мепришвили, заместитель председателя Ассамблеи Национальностей Украины, председатель Правления «Диаспоры Чеченского Народа» Салман Сдаев, председатель Правления «Еврейского Фонда» Аркадий Монастырский,  а так же представители общественности лезгин, аварцев, осетин, езидов, кумыков, курдов и др.

В своем выступлении, Паша Илисуйский отметил, что ни разу не сталкивались с утеснениями прав национальных меньшинств в Украине, за что благодарны украинскому народу. Он так же отметил,  что последние события, происходящие в Украине, привело к росту как националистических, так и сепаратистских настроений. И в борьбе с распространением сепаратизма и роста националистических настроений, кавказцам проживающим в Украине следует действовать сообща и объединить усилия.

Это было принято с пониманием и поддержкой со стороны участников мероприятия.
Далее была выдвинута кандидатура вице-президента ВКНК Романа Макаренко на выборах в Киевский Горсовет.

Так же была поддержана инициатива Паши Илисуйского организовать совместную координацию действий в политической жизни и на выборах в Украине.

# 2548
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#