Инвесторы со всего мира оценят проекты азербайджанских предпринимателей на Baku Startup Weekend

Инвесторы со всего мира оценят проекты азербайджанских предпринимателей на Baku Startup Weekend
8 апреля 2014
# 20:30

С 18 по 20 апреля этого года в Баку состоится мероприятие «Startup Weekend» глобального формата. В рамках мероприятия, основываясь на инновации команды, состоящие из предпринимателей, авторов стартапов, маркетологов, дизайнеров и программистов будут проводить презентации перед жюри.

Цель каждой команды участвующей в мероприятии за 3 дня сформировать и представить работающий стартап. Для повышения эффективности процесса участники будут направляться профессионалами со статусом «ментор», передает Vesti.Az.

Менторами и спикерами мероприятия будут известные зарубежные инвесторы, которые заинтересованы инвестировать средства в интересные проекты.

Среди них стоит особо выделить Хуссейна Канжи (Hussein Kanji) , имя которого вошло в список 100 самых влиятельных европейских технологических инвесторов. Он является одним из основателей венчурной компании Hoxton Ventures. В 2005-2009 годах Канжи трудился на глобальную венчурную компанию Accel Partners, известную своими инвестициями в такие компании, как Facebook, Spotify, Dropbox и Admob.

Другим спикером является Альпер Челен (Alper Celen). Альпер — учредитель компании COMMIT Network, деятельность которой в основном сосредоточена на Ближнем Востоке. До основания собственной компании он трудился в скандинавском офисе McKinsey & Company. В число спикеров также вошел программный директор Startup Weekend Джон Бидл (John Beadle) . Он управляет программой Startup Weekend в более чем 120 странах. Джон помог сотням предпринимателей создавать и развивать свои стартапы.

Что касается менторов, то одним из них стал Патрик МакГарви (Patrick McGarvey) - бизнес-консультант с 6-летним опытом работы. Гювенч Созен (Guvenc Sozen) в настоящее время он занимается развитием Парка Высоких Технологий, который сотрудничает с компанией COMMIT Network. Пол Уоррен. Он является экспертом COMMIT Network в сфере медиа и технологий. Ранее он работал на Bloomberg.

Мероприятие проводится при поддержке независимых специалистов “Baku Startup Weekend”, глобального форума “Startup Weekend”, и других спонсоров.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию и приобрести билеты. Информацию о регистрации и приобретении билетов, стоимость которых не превышает 25 АZN, можно узнать здесь http://baku.startupweekend.org/. Заметим, что в течение всех дней «стартап уик-энда» его участники будут обеспечены питанием.

“Startup Weekend” проходит более чем в 120 странах мира, начиная с 2007 – го года, общее количество участников насчитывается более 100.000. В результате мероприятия было создано более 1000 фирм в разных странах мира, и они успешно работают по сегодняшний день.

Прежде всего, это рабочий уикенд, за время которого у любого из желающих есть возможность запустить свой стартап-проект. В пятницу вечером участники приходят с одной лишь бизнес-идеей и уже в тот же вечер должны собрать на проекте команду из числа участников. На протяжении всех выходных ребята работают над концепцией, бизнес-планом, их проекты проходят crush-тесты при содействии менторов – опытных экспертов в сфере бизнеса и технологий. Цель работы – создать минимально работающий продукт (MVP).

Ограниченный по времени формат мероприятия, жесткий тайминг на проекте делает участие в нем максимально плодотворным для команд. На презентацию идеи отводится лишь 1 минута, на финальные презентации – немногим больше – 5 минут. Время в промежутке между первой и последней презентацией продемонстрирует потенциал каждой команды и каждого участника, а также жизнеспособность создаваемого ими продукта или услуги.

# 3381
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#