В азербайджанском вузе состоялась презентация книг посла Марокко - ФОТО

В азербайджанском вузе состоялась презентация книг посла Марокко - <span style="color:red;">ФОТО
4 апреля 2014
# 22:39

4 марта в Информационно-ресурсном комплексе (ИРК) Азербайджанского университета языков (АУЯ) состоялась презентация книг чрезвычайного и полномочного посола Королевства Марокко в Азербайджане Хасана Хами. Об этом Vesti.Az сообщили в Департаменте по связям с общественностью АУЯ.

В своем выступлении посол Хасан Хами отметил большую роль литературы в развитии культур различных стран. Говоря о том, что, будучи дипломатом он имел возможность работать в международных организациях и посещать разные страны, он проинформировал о том, что в его книгах отражаются различные жизненные истории людей и политические вопросы, в частности методы выстраивания международных отношений.

Подчеркивая важность сохранения толерантности и умения выстраивать общения между народами, дипломат отметил то, что нет необходимости быть дипломатом для того, чтобы уметь грамотно выстраивать общение с людьми. По его словам, в его произведениях говорится также о влиянии религии и культуры на политику.

Затем посол Хасан Хами представляя свои книги, написанные на трех языках- французском, английском и арабском, подробно проинформировал об истории, главных героях и о сюжетной линии каждой книги, а также подчеркнул, что в одном из написанных за период его дипломатической деятельности в Азербайджане произведений ему удалось создать образ азербайджанкой женщины.

В ходе мероприятия посол ответил на многочисленные вопросы студентов.

В завершение мероприятия посол Хасан Хами подарил собственные книги Французскому центру им. Жорж Санд АУЯ, а также факультету регионоведения и международных отношений вуза.

# 3079
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#