Тридцать три страны подали заявки на участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку

Тридцать три страны подали заявки на участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике в Баку
19 марта 2014
# 11:36

33 страны подали окончательные заявки на участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике, который пройдет 13-15 июня в Баку. Это - Андорра, Австрия, Бельгия, Беларусь, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Испания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Молдова, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Словения, Сербия, Швейцария, Словакия, Турция, Украина и, естественно, Азербайджан. Об этом пресс-службе Федерации гимнастики Азербайджана сообщили в секретариате Европейского союза гимнастики (UEG) в Лозанне, передает Vesti.Az со ссылкой на Тренд.

Из них гимнастки 32 стран выступят в индивидуальном турнире среди юниорок, 21 команда Старого Света померится силами в соревновании взрослых групповых коллективов. То есть, каждая страна может быть представлена 4 индивидуальными юными спортсменками с одной резервной и взрослой командой в групповых упражнениях.

И, наконец, 20 лучших гимнасток по итогам первенства Европы в Вене-2013 определят чемпионку континента в олимпийской диспиплине - многоборье.

В общем же, в Баку будут соревноваться 258 гимнасток за 9 комплектов наград.

# 4925
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#