Легенда мирового спорта приедет в Баку

<b>Легенда мирового спорта приедет в Баку</b>
24 февраля 2014
# 11:16

Легенда мирового спорта, четырехкратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира по легкой атлетике Майкл Джонсон посетит Баку в рамках специального тренерского курса. Он назначен на апрель, и точные даты уточняются, однако программа визита высокого гостя обещает быть довольно насыщенной.

Как передает azerisport.com, после завершения своей карьеры американский спринтер основал «Центр эффективности Майкла Джонсона», который помогает спортсменам еще больше раскрыть свой потенциал и предоставляет тренировочную методику. Этот проект позволяет улучшить качественную подготовку атлетов, а также повышает квалификацию тренеров. Более того, программа Джонсона будет представлена на Юношеских Олимпийских Играх-2014 в Нанцзыне, а также Европейских Играх-2015 в Баку, что придает особую актуальность предстоящему визиту знаменитого американца в нашу столицу.

Методика «Центр эффективности Майкла Джонсона», прежде всего, рассчитан на помощь федерациям циклических видов спорта. Это легкая атлетика, плавание, велоспорт, гребля триатлон. Уже известно, что высокий гость проведет встречу со спортсменами сборных Азербайджана и тренерами, где обсудит аспекты подготовки, а также оценит кондиции атлетов. При этом, проект Джонсона рассчитан на разные возрастные категории.

# 3055
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#