Каспийская флотилия ВМФ России усилится более 10 кораблями

<b>Каспийская флотилия ВМФ России усилится более 10 кораблями</b>
13 января 2014
# 14:18

В Каспийскую флотилию (КФ) ВМФ России в 2014г. поступит более 10 новейших боевых кораблей и судов обеспечения. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Так, в I квартале с.г. будут подняты Андреевские флаги на малых ракетных катерах (МРК) проекта 21631 "Град Свияжск" и "Углич", а также на противодиверсионном катере (ПРДК) многоцелевого назначения проекта 21980 "Грачонок". Государственные испытания двух МРК и ПРДК были успешно завершены в декабре 2013г.

В течение года ОАО "Зеленодольский завод имени А.М.Горького" поставит в Каспийскую флотилию третий МРК проекта 21631 - "Великий Устюг" - и еще один ПРДК.

В настоящее время командованием флотилии начата работа по формированию экипажей для данных кораблей. Моряки отправятся в город Зеленодольск для обучения и освоения нового вооружения и техники, передает РБК.

Помимо боевых кораблей идет обновление и вспомогательного флота. Ожидается поступление в состав КФ семи катеров комплексного аварийно-спасательного обеспечения и одного аварийно-спасательного судна.

# 2268
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#