«Азербайджанские и российские правоохранительные органы будут взаимодействовать в период проведения Сочинской Олимпиады»

<b>«Азербайджанские и российские правоохранительные органы будут взаимодействовать в период проведения Сочинской Олимпиады»</b>
13 января 2014
# 13:09

«Исходя из ситуации, азербайджанские и российские правоохранительные органы, а также силовые структуры, наверняка будут взаимодействовать в период проведения Сочинской Олимпиады для обеспечения безопасности». Такую мысль в беседе с корреспондентом Vesti.Az выразил руководитель исследовательского центра RAMCOM Денис Соколов.

Говоря о том, как политика Кремля в отношении Северного Кавказа подействует и на приграничные с Дагестаном азербайджанские села, эксперт отметил, что приграничные села и российская политика на Северном Кавказе - это разномасштабные истории.

«В результате каких-либо политических решений, в зависимости от качества и стиля их реализации могут измениться условия и для приграничных азербайджанских районов», - считает Д.Соколов.

Политолог прокомментировал также обеспокоенность населения в приграничных азербайджанских селах тем фактом, что одним из участников теракта в Пятигорске является гражданин Азербайджана.

«Среди террористов и русские есть. Приграничные села относятся чувствительнее к двусторонним отношениям. А это - вопрос дипломатии, международной конъюнктуры, товаропотоков через границы и т.д. А политика РФ на Северном Кавказе - дело внутреннее, больше играющее на медийном поле внутри страны. Международный аспект тоже имеет значение, но – косвенное», - считает эксперт.

На вопрос, чувствует ли Россия какую-либо опасность, исходящую из приграничных азербайджанских сел в ходе Сочинской Олимпиады, Денис Соколов ответил лаконично:

«Думаю, нет, у нас своих опасностей достаточно».

Вугар Гасанов

# 1937
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#