Форма олимпийской сборной Азербайджана понравилась российским блоггерам - ФОТОСЕССИЯ

<b>Форма олимпийской сборной Азербайджана понравилась российским блоггерам - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
13 января 2014
# 12:06

Форма азербайджанских спортсменов, которые примут участие в XXII Зимних Олимпийских играх в Сочи, стала объектом зависти для российских пользователей социальных сетей и блогов.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на uznayvse.ru, российские пользователи, мягко говоря, не рады форме своих спортсменов, которые представят страну на играх в Сочи.

«Для сочинской Олимпиады компания «Боско Спорт» разработала визуальный образ лоскутного одеяла, вместившего в себя узнаваемый российский рукодельный промысел. Здесь соединились гжель, жостовская эмаль, кубачинские узоры, павлово-посадские платки, ивановский ситец, хохлома, мезенская роспись, вологодское кружево, якутские узоры и уфтюжская роспись. По задумке создателей, объединение многообразия промыслов в одном орнаменте ассоциируется с национальными чертами характера. Собирательному образу русского человека присуще тепло, доброта, душевность» - пишет портал.

В соцсетях и блогах многие откровенно называют форму российской олимпийской сборной «одеялом», «пэчворком» и «бабушкиным сарафаном». Голубой цвет отдельных костюмов считают издевательским для гомофобной страны. 

«Интересно, почему для других стран отшивают дизайнеры с мировым именем, например для Азербайджана, а у нас Куснирович? Уж лучше б Симачева привлекли, тем более все эти русские народные узорчики - его конек», - пишет блогер ЖЖ. 

Напомним, что по заказу Федерации зимних видов спорта Азербайджана, парадная форма азербайджанских спортсменов для церемонии открытия и закрытия Олимпийских Игр разработана известным итальянским домом моды Larusmiani. 

Дизайн формы разработан с учетом национального колорита, символов НОК, Сочи-2014, а также логотипа бренда. Азербайджанская команда на XXII Зимних Олимпийских играх будет состоять из пяти спортсменов.

Церемония официального открытия Олимпиады состоится 7 февраля 2014 года.

В. Г. 

# 7648
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#