«Scorpions» в женском исполнении, лирики Брайана Адамса, Уитни Хьюстон и «Besame Mucho»– азербайджанцы готовятся к «Евровидению» - ФОТОСЕССИЯ

<b>«Scorpions» в женском исполнении, лирики Брайана Адамса, Уитни Хьюстон и «Besame Mucho»– азербайджанцы готовятся к «Евровидению» - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
13 января 2014
# 10:48

Жители старинного азербайджанского города Шеки воспользовались возможностью испытать свои таланты на пути к международному песенному конкурсу «Евровидение-2014», передает Vesti.Az.

Шеки встретил группу проекта «Большая сцена» солнцем и прекрасным настроением. Некоторые вокалисты удивили жюри невероятным исполнением мугама, другие – исполнением песен «Евровидения» прошлых лет, третьи – мировыми хитами.

Также кастинг состоялся в городе Ширван. Отметим, что среди участников кастинга преобладали мужчины, и лишь одна девушка-вокалистка пришла побороться за участие в проекте, сообщают организаторы.

Жители Ширвана и прилегающих районов представили на рассмотрение жюри репертуар из народных песен. Высокий уровень исполнения мугама в Ширване действительно впечатлил жюри.

Следующим пунктом на карте проекта «Большая сцена» стал город Гянджа.

Молодые исполнители покоряли жюри не только вокальными данными, но и совершенно разными музыкальными предпочтениями. Репертуар варьировался от баллад легендарной немецкой группы «Scorpions» в женском исполнении, лирики Брайана Адамса, песен Селены Гомес до авторского чтения рэпа.

Среди исполнителей в Гяндже было зафиксировано рекордное количество дуэтов и групп, в составе которых были в основном мужчины.

Следующим городом, где прошел кастинг, стал Евлах.

Сюда также съехались молодые вокалисты из соседних Мингячевира, Дашкесана, Самуха, Шамкира, Товуза. Члены жюри услышали известные хиты Уитни Хьюстон, всемирно известную «Besame Mucho», песни популярных среди молодежи Бруно Марса, Селены Гомес. Многие артисты исполняли мугам и народные азербайджанские песни. Но только некоторым удалось очаровать жюри и пройти во второй тур.

Отметим, что лучших участников кастинга ждет второй тур отбора, который пройдет 15-16 января в Баку.

Всего кастинги состоятся в 8-и городах Азербайджана, включая столицу Баку. В кастинге может принять участие любой вокалист (группа), которому на момент проведения кастинга исполнилось 16 лет. В группе может быть максимум 6 участников. Вокалист (группа) должен быть готовым исполнить как минимум две композиции: одну на азербайджанском (обязательно) и одну на английском языке (желательно). Вокалист (группа) должен предоставить для своего выступления на кастинге фонограммы композиций, которые он будет исполнять – без бэк-вокала. Также по желанию вокалиста возможно исполнение выбранных композиций акапелло (без фонограммы).

Победитель шоу «Большая сцена» будет представлять страну на международном конкурсе «Евровидение» в 2014 году в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая.

Е. Рзаханова

.

# 3463
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#