Депутат думы убит на охоте       

Депутат думы убит на охоте       
13 января 2014
# 10:27

Во время ссоры между двумя группами охотников в Приморском крае один из них застрелил двоих мужчин, одним из которых оказался депутат думы города Находки, сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел в субботу в селе Скворцово. По подозрению в преступлении был задержан житель села Анучино, передает РИА «Новости».

«Следствие предъявило обвинение в двойном убийстве жителю села Анучино. Предположительно, в ходе ссоры он выстрелил сначала в одного, потом в другого потерпевшего. Оба скончались. Одним из них был депутат думы города Находки Дмитрий Аркушенко», – рассказал собеседник агентства.

«В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия. Изъяты охотничье ружье, гильзы. Назначен ряд экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы», – сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Приморскому краю Аврора Римская.

Председатель думы Находкинского городского округа Михаил Пилипенко рассказал, что Аркушенко убили браконьеры из-за того, что он сделал им замечание.

По его словам, депутат сделал замечание браконьерам, которые протащили убитого кабана на веревке через всю деревню, оставив за тушей животного кровавый след. Из-за этого между ним и браконьерами произошел конфликт. После этого он и его товарищ получили пули в спину.

# 2218
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#