Группа противников "евромайдана" задержана в Харькове

Группа противников "евромайдана" задержана в Харькове
11 января 2014
# 20:45

В общей сложности 18 человек задержано сегодня в Харькове у здания церкви, где проходит "Первый всеукраинский форум евромайданов". Как сообщила журналистам пресс-служба главного управления МВД Украины по Харьковской области, в дежурную часть местного райотдела милиции поступила информация о том, что неизвестные лица пытаются ворваться в помещение украинской автокефальной церкви, где продолжается встреча участников "евромайданов".

"За нарушение общественного порядка были задержаны 18 человек и сейчас они доставлены в райотдел для выяснения всех обстоятельств происшествия и принятия процессуального решения", - указывается в сообщении, передает ИТАР-ТАСС.

"Форум" в Харькове, на который съехались около 100 представителей оппозиции из 21 региона Украины, задумывался как площадка для обсуждения координации действий участников "евромайданов" в разных городах страны. По сообщениям украинских СМИ, своим опытом с участниками этого мероприятия собираются поделиться один из основателей Хельсинского комитета Польши Збигнев Ромашевский и один из основателей польской “Солидарности” Збигнев Буяк.

# 1960
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#