Новогодний сюрприз для азербайджанских детей по принципу Людовика XV - ФОТОСЕССИЯ

Новогодний сюрприз для азербайджанских детей по принципу Людовика XV - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
11 января 2014
# 12:23
Вот мы и встретили Новый год. Что и говорить, канувший в историю 2013 год под конец преподнес азербайджанцам неприятный сюрприз. Именно в конце 2013 года гражданам Азербайджана намекнули, что, мол, вы живете слишком хорошо, так сказать, разжирели, разъезжаете на автомобилях. И чтобы пресечь «преступную»  деятельность простых граждан (именно простых) наимудрейший Тарифный Совет постановил поднять цены на бензин и дизель.

Но, если вы думаете, что новогодние сюрпризы ограничились только лишь решением ТС, то ошибаетесь. Новогодний сюрприз (опять таки неприятный) был не только для взрослых, но и для детей.

Так, в редакцию Vesti.Az поступило письмо от нашей постоянной читательницы, в котором она выразило свое справедливое недовольство тем, как недобросовестные люди в Азербайджане относятся к детям.

В поступившем в редакцию письме говорится следующее: «На днях была с племянницей на новогоднем празднике, где как обычно в конце детям раздают подарки - коробки со сладостями.

Но, открыв коробку, я заметила, что у многих сладостей отсутствует срок годности. А на обертке одного печенья срок годности был написан на фарси.

И как вам такой новогодний подарок? Это не сладость, а отрава для детей.  Родители должны быть очень внимательными! Выходит, что организаторы таких бездарных мероприятий рискуют нашими детьми.  На коробке самого подарка - отравы ничего не написано. Праздник с такими подарками - просто бездарность!».

Честно говоря, после прочтения этого письма, кроме возмущения и нецензурной брани в отношении подобных «творцов счастья» для детей, у меня не оставалось слов. Но, переборов себя, я все же облек свое недовольство в более или менее  приличные слова.

Я не понимаю, как эти организаторы, ради того, чтобы прослыть благотворителями, могут травить просроченными продуктами детей? Неужели у этих «отравителей» нет детей? Неужели им бы понравилось, если кто-то в новогодний праздник всучил их чадо непригодное для пищи конфету или печенье?

Но, к сожалению, многие из нас, хоть и не зная Людовика XV, следуют его сумасбродному принципу, «после меня, хоть потоп».  Однако, эти несостоявшиеся «короли» местного пошиба должны помнить, что в этом потопе могут захлебнуться и их чада. Не приведи Господь, конечно…

Фарид Теймурханлы

# 8960
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#