Российский политолог: «Россия не пойдет на признание «НКР»

<b>Российский политолог: «Россия не пойдет на признание «НКР»</b>
11 января 2014
# 11:30

Россия не пойдет на признание «НКР», так как в международной политике постоянно подчеркивает свою приверженность принципам международного права. Об этом, как передает Vesti.Az, заявил агентству Росбалт российский политолог Алексей Макаркин.

По его словам, несмотря на то, что и предыдущий, и нынешний президенты Армении — Роберт Кочарян и Серж Саргсян — являются выходцами из Нагорного Карабаха, никто из них не ставил задачи присоединения этого непризнанного государства к Армении, точно так же, как Турция не ставит вопрос о присоединении к себе Северного Кипра.

«У нас проводят аналогию с тем, как ведет себя Запад по отношению к Косово. Однако, это не совсем корректное сравнение, поскольку одно дело — признать независимость Косово, а другое дело, если бы США вдруг решили сделать эту республику еще одним своим штатом.

В свою очередь политолог Игорь Бунин считает, что если Косово присоединится к Албании, тогда, может быть, появится возможность присоединить к России и Южную Осетию.

«До этого момента Южная Осетия, Косово, Нагорный Карабах и другие непризнанные территории будут продолжать существовать как некие непонятные государства», — считает политолог.

В.Г. 

# 4223
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#