Армяне додумались заработать на большой любви Путина к Олимпиаде

Армяне додумались заработать на большой любви Путина к Олимпиаде
10 января 2014
# 13:45

В мире давно известна способность армян, заложенная в них генетически, которая характеризуется довольно просто - залезть без мыла в любую форточку. Более того, об их подхалимаже, лести, хитрости  и армянской традиции любым способом добиваться расположения, доверия со стороны сильных мира сего, уже давно слагают анекдоты. Ну что поделаешь – на протяжении всего своего существования армянский народ вынужден был искать себе покровителя, руками которого он добивался поставленных перед собой целей, а по достижении их – со спокойной совестью предавал и искал нового сюзерена. История, о которой пойдет речь ниже, - как раз из этого ряда.

В Центральном районе Сочи в новогоднюю ночь родилась девочка, имя которой родители дали в честь Олимпиады 2014 года.

«Вчера родители зарегистрировали ребенка, имя которому дали Олимпиада», - сообщила агентству «Интерфакс» начальник ЗАГСа Центрального района Сочи Татьяна Бурова в четверг. Она отметила, что не имеет право разглашать фамилию родителей. Собеседница агентства подчеркнула, что такое имя девочке в России родители дали впервые.

Однако вездесущим журналистам удалось выяснить подробности появления в России ребенка со столь необычным именем. Как и ожидалось, таким именем назвать своего ребенка могли только армяне! Родители девочки – Александр и Серафима Мкртчян. Более того, выяснилось, что 29-летний Александр Мкртчян - двоюродный внучатый племянник известного советского актера Фрунзика Мкртчяна (самые известные его роли в фильмах «Мимино» и «Кавказская пленница, или  Новые приключения Шурика»). 

По словам счастливых родителей, они назвали свою новорожденную дочь в честь предстоящих Олимпийских игр в Сочи. Новорожденная Олимпиада стала третьим ребенком в семье. Старшие – 7-летний брат Давид и 4-летняя сестренка Виктория.

«Конечно, мы ее так назвали в честь олимпийских игр, ведь это – огромное событие и для всей нашей страны в целом, и для нашей семьи в частности», - рассказала мама новорожденной крохи 26-летняя Серафима, - Все мы так или иначе живем сейчас в олимпийской среде. К примеру, мой муж участвовал в съемках фильма «В спорте только девушки». К тому же по своему значению и идеологии это имя мне очень понравилось.

Мечтаем, чтобы наша Олимпия, мы ее так называем, стала спортсменкой и, конечно, олимпийской чемпионкой - когда подрастет, отдадим ее на легкую атлетику», - улыбаются счастливые родители, сообщает «Комсомольская правда».

Вот ведь какой молодец, Александр-джан, сумел-таки залезть без мыла в любую форточку. Ведь совершенно очевидно, что, называя дочку Олимпиадой, он руководствовался исключительно меркантильными интересами. Ему все равно, что в будущем его ребенку, мягко говоря, будет не очень комфортно жить с таким именем. Но Мкртчян верно рассчитал: предстоящая в Сочи Олимпиада – главный политический проект президента России Владимира Путина, затеянный ради престижа и на которую он бросил все ресурсы страны.  По официальным данным, бюджет Олимпиады побил все мировые рекорды и составляет более 50 миллиардов долларов. Сейчас все внимание Кремля сосредоточено на Сочи. Это понимают и в администрации Краснодарского края. Именно поэтому все эти дни семья Мкртчян окружена заботой краевой и городской администрации, ее одаривают подарками, интересуются, есть ли какие жилищные  проблемы.  Как же – а вдруг сам Путин решит навестить эту семью и поглядеть на девочку с таким именем! Хотя, уже сейчас наверняка можно сказать, что президент России в ходе ближайшего визита в Сочи посетит семью Мкртчян и выразит свою благодарность за то, что скромная армянская семья назвала своего ребенка в честь его главного политического проекта. И это в то время, когда 65%  россиян убеждены в неэффективности государственных расходов на Зимние олимпийские игры 2014 года в Сочи. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Левада-центром среди 1601 человека в возрасте от 18 лет из 130 городов и сел в 45 регионах России. Ан нет, видите, семья из Сочи так не считает, и даже назвала своего ребенка в честь зимней Олимпиады.

Обратите внимание – ребенок с таким необычным именем появился не в русской семье, татарской (в Казани в прошлом году проходила Универсиада, но никому в голову в Татарстане не пришло назвать ребенка Универсиадой), украинской или греческой, а именно в армянской. Оно и понятно, русскому, татарину, украинцу и в голову не придет таким образом лезть без мыла в форточку. Подхалимаж, лесть и хитрость – это только в традициях армян. Нам же лишь остается пожелать маленькой Олимпиаде расти здоровой, красивой и счастливой девочкой, чтобы, когда она выросла, то поверила, что родители назвали ее так не ради меркантильных интересов, а исключительно из-за любви к спорту.

Бахрам Батыев  

# 10340
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#