Ильхам Алиев: "Принятое в начале 2013 года решение ПАСЕ явилось одним из самых сокрушительных ударов по антиазербайджанским силам"

<b>Ильхам Алиев: "Принятое в начале 2013 года решение ПАСЕ явилось одним из самых сокрушительных ударов по антиазербайджанским силам"</b>
10 января 2014
# 03:20
«В начале 2013 года в Парламентской Ассамблее Совета Европы произошло знаменательное событие. На январской сессии потерпела фиаско необоснованная, предвзятая, организованная на основе двойных стандартов атака на Азербайджан». Как передает АПА, об этом на заседании Кабинета Министров, посвященного итогам социально-экономического развития в 2013 году и предстоящим в 2014 году задачам, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. Глава государства отметил, что  подавляющее большинство в Ассамблее не присоединилось к антиазербайджанской кампании, это разочаровало инициаторов, в том числе закулисных инициаторов кампании и защитило справедливую позицию Азербайджана: «Проект резолюции, мотивированный политическими факторами, не прошел, позиция Азербайджана получила преимущество. Таким образом, Азербайджан одержал очередную победу на международной арене».

По словам президента Ильхама Алиева, это событие показало еще и то, что справедливость всегда должна побеждать: «Азербайджан продемонстрировал свою принципиальную, справедливую позицию, а решение Ассамблеи явилось одним из самых сокрушительных ударов по антиазербайджанским силам. Считаю, что после этого они и стоящие за ними антиазербайджанские группировки сделают для себя вывод».

# 2763
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#