Председатель Азербайджанского дома в Париже обратилась в суд для повторного возбуждения уголовного дела в связи с ее избиением

<b>Председатель Азербайджанского дома в Париже обратилась в суд для повторного возбуждения уголовного дела в связи с ее избиением</b>
9 января 2014
# 23:25

Руководитель Азербайджанского дома в Париже Мирвари Фаталиева в этот раз обратилась в Верховный суд Парижа для повторного возбуждения уголовного дела в связи с ее избиением известным проармянским парламентарием Франсуа Рошеблоном и членами армянской диаспоры.

М.Фаталиева сообщила АПА, что на этой неделе будет назначен судья для повторного процесса.

Она отметила, что закрытие уголовного дела парижской прокуратурой без задержания и наказания преступников вызвало гнев проживающих там азербайджанцев. И они обратились в вышестоящие инстанции: «На месте происшествия было достаточно людей, есть фотографии и заключения врачей. И поэтому мы не успокоимся до тех пор, пока эти люди не будут задержаны и наказаны». После назначения судьи будет назначена дата проведения судебного процесса.

Отметим, что 26 февраля в Национальной Ассамблее Франции при  организационной поддержке Бюро по армянским вопросам представители армянской общины во Франции при участии нескольких депутатов парламента организовали мероприятие «25 лет после сумгаитских событий: нынешняя ситуация и будущие перспективы народа Нагорного Карабаха». На этом мероприятии также присутствовали  представители азербайджанской диаспоры, они довели до сведения участников мероприятия, что в этот день отмечается 21 годовщина Ходжалинского геноцида. Их высказывания вызвали серьезный протест у противоположной стороны, представители азербайджанской диаспоры категорически заявили, что сказанное в связи с произошедшими в Сумгаите событиями не имеет никаких исторических оснований.  Затем при подстрекательстве члена парламента Франции Франсуа Рошеблона участники зверски избили руководителя азербайджанской диаспоры и азербайджанского студента. Участники мероприятия,  в том числе и присутствующие на собрании депутаты парламента Франции не пытались предотвратить это варварство.

# 2408
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#