Сгноить критиков Виктора Александрова в подвалах СНБ Армении!

Сгноить критиков Виктора Александрова в подвалах СНБ Армении!
9 января 2014
# 12:31

Маразм руководителей ряда армянских организаций, функционирующих на территории России, начинает приобретать пугающие даже для самих армян масштабы. И все из-за какого-то питерского рифмоплета Виктора Александрова, «творчество» и масштаб личности которого не впечатлили не только нас, азербайджанцев, но и трезвомыслящих армян, написавших о нем несколько нелицеприятных статей в некоторых СМИ. Так уж получилось, что две публикации в Vesti.Az  по поводу Александрова по времени совпали с выходом статей в армянских СМИ, что породило у самого «поэта», а также у руководства газеты армян России и  Координационного совета российско-армянских организаций (КС РАО – создан в противовес Союзу армян России) смутные подозрения в сговоре. Не долго думая, они состряпали заявление, в котором нашли свое отражение не только поддержка «творчества» рифмоплета, но и скрытая угроза в адрес тех армян, кто позволит себе нелицеприятные высказывания в его адрес.

Для того, чтобы понять масштабы маразма, поразившего сторонников Александрова, приведем некоторые выдержки из их заявления.

«…Общественная деятельность Виктора Александрова и, в особенности, его стихи, вызвали резкую реакцию в Азербайджане, что было вполне прогнозируемо. Потоки лжи и грязи в азербайджанских СМИ, направленные как на самого поэта, так и на русско-армянские отношения в целом, не выдерживали никакой критики, да и не нуждались в ней, поскольку только подтверждали правильность творческого пути, выбранного Виктором Александровым. Однако, крайнее изумление и возмущение вызывает тот факт, что у азербайджанских писак появились единомышленники в ряде армянских информационных ресурсов, а также на некоторых страницах социальных сетей, начавших публикации провокационных и лживых статей, по сути повторяющих тезисы азербайджано-турецкой пропаганды. Эти публикации не только носят оскорбительный характер по отношению к личности Виктора Александрова, но и ставят своей целью настроить армян против русских и русских против армян. Не удивительно, что эти статьи были тут же перепечатаны в азербайджанских СМИ.

В связи с этим, Координационный Совет Российско-Армянских Организаций:

- Считает Виктора Александрова достойным сыном русского народа и близким другом армянского народа и выражает поддержку его творческой и общественной деятельности по укреплению многовековой российско-армянской дружбы и братства.

- Жестко осуждает существование в домене «am» интернет-ресурсов, повторяющих в своих публикациях тезисы азербайджано-турецкой пропаганды, а также деятельность отдельных политических провокаторов, ведущих антиармянскую и антироссийскую пропаганду, и льющих, тем самым, воду на мельницу азербайджано-турецкой пропаганды.

- Призывает соответствующие службы Республики Армения принять необходимые меры для исключения существования в домене «am» интернет-ресурсов, ведущих антиармянскую и антироссийскую деятельность», - говорится, в частности, в заявлении фанатов питерского рифмоплета (кстати, заранее благодарю его за посвященное моей скромной персоне стихотворение, размещенное на его страничке в ФБ).

Согласитесь, не маразм ли это, переходящий в острую форму шизофрении? Складывается ощущение, что у авторов этого заявления на улице не 2014-й, а 1937-й год с его доносами и призывами не пущать врагов армянского народа в СМИ. Мол, кто не любит «творчество» Александрова – тот не армянин! Теми, кто не отзывается восторженно о «творчестве» Витька, должны заняться соответствующие службы Республики Армения, читай, Служба национальной безопасности! Сгноить их, критиков Александрова, в подвалах СНБ!

Самое интересное, что александрова фанаты даже не желают прислушаться к критикам его «творчества». И напрасно, поскольку им удалось вывести «достойного сына русского народа и близкого друга армянского народа» на чистую воду и высмеять потуги армянской диаспоры России, пытающейся показать, что его выступления вызывают огромный интерес у проживающих в РФ армян.

Мало того, что критики Александрова в соцсетях доказали, что он не воевал за армян в Карабахе (хотя «поэт» бил себя в грудь и кричал, что он самый настоящий «азатамартик»), так еще привели факты его биографии, доказывающие наличие у Витька глубокой симпатии к русским нацистам. Также им удалось выяснить, что, будучи сотрудником полиции, Александров обложил данью ларьки на подведомственной ему территории. И среди его жертв были как армяне, так и азербайджанцы. Да и «бестселлер» свой он выпустил не на свои деньги, как кричит везде, а на средства армянской диаспоры Санкт-Петербурга, которая также оплатила вояж Витька по российским организациям армянской диаспоры. Не обошлось и без курьезов.   

Так, например, один армянин написал о выступлении Александрова перед армянами Ростова: «Мне сказали что «почитателей таланта» было всего 15 человек, и даже один дагестанец, который пришел с другом. Говорят, дагестанцу этому стало весело, когда пАэт продекламировал стихи о недопустимости существования мечетей! И это звучит в армянской общине Ростова».

Но все это «происки азербайджано-турецкой пропаганды», по мнению почитателей «творчества» Александрова. Ведь главное, по их мнению, они пишет стихи, приятные армянскому уху. А все остальное – мелочи жизни, происки врагов и армян-перевертышей, которыми должны заняться суровые ребята из ведомства Горика Акопяна. Что тут возразить? Маразм чистой воды.

В качестве логического завершения этого материала хотелось бы привести слова самих армян – критиков Александрова, которые лучше всего отразят ущербную логику как самого «поэта», так и его защитников.

«По смыслу стихи г-на Александрова, что-то вроде этого:

Армяней турки убивали,
Мы приходили и спасали,
С гаремов баб их выручали,
И по хорошему сношали.

Кстати, в социальной сети «Вконтакте», В. Александров без всяких зазрений, продвигал тезисы о том, что для армянок «лучше с русскими по-хорошему, чем с турками по-плохому». В общем-то, логичная риторика для «потомственного спасителя и освободителя» армян от гнета мусульман, кавказцев и прочих плохих народов. К сожалению фон, который организовали адепты «творчества» Александрова не предполагает их диалог с ним на равных. Раб всегда будет искать хозяина.» (http://arm-enikendskij.livejournal.com/tag).

Бахрам Батыев

# 7575
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#