Тегеран направляет делегацию в Йемен для выяснения судьбы похищенного дипломата

<b>Тегеран направляет делегацию в Йемен для выяснения судьбы похищенного дипломата</b>
26 декабря 2013
# 15:16

Тегеран направляет делегацию специалистов в Йемен для выяснения судьбы похищенного иранского дипломата. Об этом в четверг сообщило агентство Тасним.

Официальный представитель МИД ИРИ Марзийе Афхам заявила агентству, что главной целью экспертов станет выяснение судьбы иранского дипломата Нур Ахмада Никбахта, похищенного в июле 2013 года в Сане группой вооруженных людей. По ее словам, до сих пор не удалось выяснить, какая из оппозиционных йеменских группировок имеет отношение к этой акции, передает ИТАР-ТАСС.

В состоявшемся 17 декабря телефонном разговоре с йеменским министром иностранных дел Абу Бакром аль-Кирби глава МИД ИРИ Мохаммад Джавад Зариф возложил ответственность за судьбу иранского дипломата на правительство Йемена. На днях агентство Тасним опровергло сообщения СМИ о смерти Нур Ахмада Никбахта. Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиян заявил агентству, что "похищенный иранский дипломат жив, и вопросами его освобождения вскоре займется направляемая в Йемен делегация".

# 1196
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#