В России, разыскиваемый за ДТП азербайджанец, попался на поножовщине

В России, разыскиваемый за ДТП азербайджанец, попался на поножовщине
26 декабря 2013
# 14:40

Участник поножовщины в кафе на Озерной аллее в Зеленограде скрывался от следствия после совершения автомобильной аварии в нетрезвом состоянии.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на российские СМИ, уголовное дело против уроженца азербайджанского города Гянджа 27-летнего Васифа Аллахвердиева поступило в Зеленоградский районный суд 24 декабря. Мужчина обвиняется в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч. 2 ст. 264 УК РФ), а также в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью двух или более лиц (п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

Как рассказали Инфопорталу в правоохранительных органах Зеленограда, Аллахвердиев является участником аварии, произошедшей на Новокрюковской улице 10 декабря 2011 года. В тот день, находясь за рулем автомобиля Audi 80 без водительского удостоверения и в нетрезвом состоянии, он выехал на встречную полосу напротив корпуса 1471 и совершил лобовое столкновение с Mitsubishi Lancer. Единственным пострадавшим в аварии стал пассажир Аллахвердиева. С травмами разной степени тяжести он был доставлен в 3-ю городскую больницу. Сам Аллахвердиев от осмотра медиками отказался.

По факту аварии против Аллахвердиева было возбуждено уголовное дело, однако он стал скрываться от следствия, и полиция объявила его в розыск. Расследование дела о ДТП возобновили только летом 2013 года, когда мужчину нашли среди участников драки в кафе «Звездный портал» в здании «Научного центра» на Озерной аллее.

Напомним, в ночь на 21 июля после конфликта между уроженцами Армении и Азербайджана из кафе в больницу с ножевыми ранениями доставили троих уроженцев Армении 28, 32 и 45 лет, зарегистрированных в 8-м микрорайоне, а вместе с ними и Васифа Аллахвердиева, фактически проживающего в 4-м микрорайоне. Позже его обвинили в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью посетителей кафе.

Согласно розыскной ориентировке с сайта столичного управления МВД, Васиф Аллахвердиев на момент совершения ДТП был прописан во Владикавказе. Судебный процесс над ним должен начаться в ближайшие дни, передает портал Netall.

# 1884
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#