В России азербайджанец поставил базу прямо на повороте федеральной трассы

В России азербайджанец поставил базу прямо на повороте федеральной трассы
26 декабря 2013
# 11:31

В суде Надеждинского района Владивостока происходит очередное «земельное сражение», связанное с незаконным использованием земли.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на primorye24.ru, суть проста: предприниматель-азербайджанец поставил в районе поворота федеральной трассы на Соловей Ключ небольшую базу, с которой периодически выдает изделия из леса и инертные материалы (щебень и т.п.). Забор базы практически примыкает к федеральной трассе, что запрещено законом. Согласно требованиям законодательства, такие объекты предпринимательской деятельности должны быть отодвинуты от дороги не менее, чем на 75 метров. А тут забор примыкает к дороге.

По мнению Надеждинской районной прокуратуры, расположение базы впритык к федеральной трассе является незаконным. К тому же, такое расположение никак не было согласовано с краевым управлением ГИБДД. Предприниматель же считает, что поступает правильно, поскольку участок земли ему выдал предыдущий глава администрации Надеждинского района Григорий Ведерников.

Теперь Ведерникова нет, земля вроде бы даже выдана законно, а вот расположение базы рядом с федеральной трассой законным не назовешь. Районная прокуратура намерена добиться того, чтобы нарушение все-таки было устранено в судебном порядке. И, судя по всему, подобных дел из-за наспех выданной земли, в Надеждинском районе будет еще немало.

В.Г.

# 2390
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#