В Баку проведена международная конференция в рамках проекта ЕС

В Баку проведена международная конференция в рамках проекта ЕС
25 декабря 2013
# 18:12

В Баку проведена международная конференция в рамках проекта Европейского союза "Укрепление институтов борьбы против пыток и усиление потенциала гражданского общества в 9 постсоветских странах". Организаторы - Международной организации тюремной реформы, Европейский союз, Азербайджанская медицинская ассоциация. Цель конференции - обсуждение совместного доклада Международной организации тюремной реформы и Ассоциации предотвращения пыток об итогах мониторинга мест заключения, обсуждение международных стандартов в области регистрации и предотвращения пыток.

Как сообщили Vesti.Az в аппарате омбудсмана, в конференции от Азербайджана участвовали руководитель национальной превентивной группы против пыток Вугар Магеррамов и член группы врач Афлатун Бахышов.

На конференции представлен совместный проект "Кавказская сеть против пыток: реабилитация жертв пыток и борьба с безнаказанностью" Международной организации тюремной реформы и Азербайджанской медицинской ассоциации. На конференции выступили представители международных организаций, эксперты здравоохранения, проинформировавшие об опыте деятельности медиков против пыток. В своем выступлении В.Магеррамов проинформировал о деятельности омбудсмана Азербайджана Эльмиры Сулеймановой против пыток и о действующем законодательстве в этой сфере, о мониторингах в различных пенитенциарных и психиатрических учреждениях.

# 1652
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#