В Баку открывается выставка под названием «Девушки предпочитают нефтяников»

В Баку открывается выставка под названием «Девушки предпочитают нефтяников»
25 декабря 2013
# 18:26

Открытие выставки художницы и иллюстратора Ирины Эльдаровой «Девушки предпочитают нефтяников» состоится 26 декабря в 19:00 в галерее «Yay», сообщили Vesti.Az в Пространстве Современного Искусства YARAT, являющемся организатором выставки.

По сообщению YARAT, автор представит живопись и инсталляции, вдохновением для которых послужило кино 60-годов и немеркнущий образ Мэрилин Монро.

Ирина Эльдарова - художница, иллюстратор, выпускница санкт-петербургской  Государственной  Академии им. Репина (1975-79) и Государственного Института им. В.И. Сурикова в Москве (1980-82), где она обучалась на курсе Бориса Декстерева.

Творческая деятельность Ирины включает не только живопись и графику, но и разработку крупномасштабных издательских проектов в Азербайджане, России, Казахстане и Узбекистане.

В 2007 году художница удостоилась  приза за Лучший Медиа Проект, присуждаемого Союзом Журналистов Казахстана. Ирина Эльдарова является автором монументального мраморного панно, установленного на станции метро Халглар Достлугу в Баку. Сфера профессиональных интересов художницы охватывает  фотографию, видео-арт, журналистику.

В 2012 году, художница иллюстрировала детскую книгу "A Proud Violin" (Гордая скрипка), которая получила самые положительные  отзывы со стороны арт-критики в Великобритании.

По сообщению YARAT, вход на выставку свободный. Выставка продлится до 26  февраля 2014 года.

# 3347
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#