В Армении не работают приобретенные за большие суммы биотуалеты

В Армении не работают приобретенные за большие суммы биотуалеты
25 декабря 2013
# 14:00

Для того чтобы стимулировать туризм в прошлом году по решению правительства из государственного бюджета было выделено 124 млн. драмов (более 340 тыс. долларов) на приобретение двух биотуалетов. Туалеты были приобретены и установлены – один в селе Татев Сюникского марза, по соседству с фуникулером, а другой – по соседству с церковью Сурб Григор Лусаворич в Ереване. Если ереванский биотуалет в результате особого вмешательства на протяжении нескольких дней, заработал, то татевский с самого начала был неисправен. Однако за последние месяцы не действует ни один из них. 


На дорогостоящих туалетах прикреплена табличка «Не работает» и они оставлены безо всякого внимания. В особо немилосердном состоянии находится биотуалет, находящийся по соседству с церковью. Его двери исчерканы и покрыты грязью, а люди справляют свои нужды прямо на пороге двухместного биотуалета, передает Vesti.Az со ссылкой на armenianreport.com.

Священнослужитель церкви Сурб Григор Лусаворич в ходе беседы с Первым Информационным сказал, что эти туалеты никогда не действовали, однажды они вызвали специалиста, чтобы тот починил их, однако все так и осталось. Завхоз церкви по имени Артур, который по совместительству также является «смотрящим» туалета, в ходе беседы с нами сказал, что составлена комиссия, которая должна была организовать починку туалета, стоимостью в 170 тыс. долларов, однако он не в курсе хода дела. Туалет был подарен Святому Престолу, и неизвестно, почему он не был починен. 

Отметим, что в приобретении биотуалетов был заинтересован также и город Гюмри, где накануне дня города выразили желание приобрести биотуалеты. Однако здесь оказались более скромными – заплатив за каждый из биотуалетов 400 тыс. драмов. 

# 1688
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#