В Актау состоялся День удинской культуры - ФОТОСЕССИЯ

В Актау состоялся День удинской культуры - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ
25 декабря 2013
# 11:54

В казахстанском городе Актау центр изучения истории и культуры Азербайджана Каспийского государственного инженерно-технологического университета им. Есенова при поддержке генерального консульства Азербайджана провел День удинской культуры.

Как сообщили Vesti.Az в генеральном консульстве, открывая собрание, генеральный консул Азербайджана Решад Мамедов проинформировал о проводимой в Азербайджане национальной политике и о совместной деятельности азербайджанской и удинской диаспор Мангистауской области. Руководитель центра изучения истории и культуры Азербайджана профессор Юсиф Гулиев рассказал о работе центра в области национальных меньшинств Азербайджана, а также об удинской общине на западе Казахстана.

Старейшина актауских удин, член совет аксакалов азербайджанского культурного центра "Достлуг" Ворошил Макаров от имени 300 удин, переселившихся из Габалинского района Азербайджана в Мангистаускую область Казахстана, поблагодарил организаторов мероприятия и проинформировал о внимании правительства Азербайджана к удинам. После этого генеральный консул Р.Мамедов вручил В.Макарову почетную грамоту за вклад в совместную деятельность удинской и азербайджанской диаспор на западе Казахстана. Собравшиеся выслушали доклады об истории и культуре удин, их социально-экономической жизни, были продекламированы удинские стихи. На мероприятии была также устроена фотовыставка, отражающая материальную и духовную культуру удинов, показан документальный фильм, исполнены удинские песни.

# 3651
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#