«Я сдержала свое слово, в отличие от него, который опозорился на весь Азербайджан»

«Я сдержала свое слово, в отличие от него, который опозорился на весь Азербайджан»
23 декабря 2013
# 18:17

На седьмой день реалити-шоу «Möhtəşəm maşın», транслируемый на телеканале АТВ покинули сразу два участника – Гараган (Эльхан Зейналы) и телеведущая Гюнель Гумбатова, передает Vesti.Az.  

Гусейн Мамедоглу набрал 73,77% зрительских голосов, и у него появился шанс продолжить  игру. По правилам игры он должен отстранить участника, и им оказался Гараган. Хотя Гусейн изначально говорил, что не собирается его отстранить, но в последний момент он сказал: «Пусть руку с машины уберет тот, кто считает остальных ниже себя, и назвал их обезьянами». Ясно было, что музыкант имел в виду Гарагана, который в эфире отметил, что перед тем, как придти в реалити-шоу, он считал всех участников ниже себя. Но затем он познакомился с ними поближе и понял, что на самом деле это не так.

Однако телеведущая Гюнель Гумбатова первая убрала руку с автомобиля. Как отметила телеведущая,  она не может смириться с решением  Гусейна.

«Он обещал, что не отстранит Гарагана, но не сдержал своего слова»,- заявила она. Но когда М. Дадашев вновь спросил у Гусейна, хочет ли он отстранить  из игры Гарагана, то музыкант дал следующий: «Пусть остается, но он должен знать, что нельзя оскорблять певцов»,- сказал музыкант.

В ответ Гараган заявил следующее:  «Я не считаю других ниже себя,  и никого не называл  обезьяной. И вчера я отметил, что поменял свое мнение, после того, как пришел сюда. И еще хочу сказать: когда я находился возле этой машины, то «подобрал 5-6 совестей».

Если кто-то потерял свою совесть, пусть после игры обратится ко мне».

Затем Гараган убрал руку с машины, и ни с кем не попрощавшись, покинул студию.

Корреспондент Vesti.Az побеседовала с Гюнель Гумбатовой, которая заявила следующее:  «Первым долгом я хочу поблагодарить Мурада Дадашева за приглашение в реалити- шоу. Хочу отметить, что это грандиозный проект, который будет еще 10 лет оставаться самым популярным и рейтинговым проектом.  Что касается вчерашнего дня, то хочу отметить, что Гусейн Мамедоглу пообещал мне и всем телезрителям, что не отстранит из проекта Гарагана. Но он не сдержал обещания, и тем самым доказал, насколько он бессовестный человек».

«Я вам одно скажу, из оставшихся участников самый искренний человек - это Чингиз Мустафаев, который не потерял свое лицо. Самир Пириев, которого я очень уважала и очень любила как человека, никогда меня не  поддерживал. Мы с Гараганом планировали, что если выйдем в финал, то передадим автомобиль  на благотворительность.

Вчера в эфире я говорила о том, что если Гараган уйдет, то и я  вместе с ним покину проект. Я сдержала свое слово, в отличие от Гусейна, который опозорился на весь Азербайджан.  Гараган когда уходил, он отметил, что нашел совесть пятерых участников. Я не знаю, кого он имел в виду, но я считаю, что среди них должны быть «совести» Нияма Салами, Анара Агакишиева, Интигама Рустамова и Гусейна Мамедоглу. 

Я хочу сказать этим несчастным, что они могут выиграть автомобиль – кусок железа, но выиграть совесть, любовь зрителей вам не удастся. Зрители поддержали меня, а не всяких там непонятных»,- сказала телеведущая.

Мы также поговорили с самим Эльханом Зейналлы (Гараганом).

«Проект очень и интересный, и я рад, что принял в нем участие. Это самый сильный реалити- шоу. Я с уважением отношусь к Мураду Дадашеву. И я согласился принять в нем участие лишь потому, что он реально отличается от других шоу- программ. Это как остросюжетный детектив Агаты Кристи. Было очень интересно наблюдать за этими персонажами», - сказал он.

Гараган также прокомментировал свою реплику, высказанную на передаче.

«Я сказал, что раньше не знал этих людей, и  думал, что они ниже моего уровня. Но когда я познакомился с ними поближе, то узнал их внутренний мир, и каждый из них показал свою индивидуальность. Но очень жаль, что азербайджанские зрители не хотят видеть их внутренний мир, а хотят лишь видеть их скандалы, пошлые и плоские шутки. Каждый из них показался мне интересным по-своему.  К примеру, я узнал, что у одной певицы оказывается 4 диплома, а один из певцов имеет три автомобиля, виллы, но с каким трудом ему пришлось всего этого добиться. Со всеми ими я общался индивидуально»,- рассказал Гараган.

Наш собеседник также отметил, что участвовал в реалити- шоу не ради автомобиля. «Для меня автомобиль - это всего лишь средство передвижения из пункта А в пункт Б.  Дело в том, что мне самому было интересно, как я уйду из проекта, как останусь, кто полюбит, а кто нет. Эти моральные аспекты для меня были важнее. Что касается Гусейна, то я не держу на него зла. Я не думаю, что он меня или я его оскорбил. Просто каждый играл свою роль»,- рассказал Гараган.

На вопрос, чью он совесть «нашел», когда находился возле этой машины, Гараган ответил, что имен там не было.

«Зрителям виднее. Я очень  многое видел там. Как говорят за спиной, обсуждают ненужные вещи. Это все понятно. У них другое образование, они читали другие книги, они живут другой жизнью. Я все понимаю и воспринимаю адекватно. Кто-то должен был все это им сказать, и я им в этом помог.

До игры я знал Шахрияма Абилова, Эдуарда Мамедова, и знал Интигама Рустамова и то по фразе «Давай да свидания».  Первый раз я услышал вчера песню Розы Зергерли. Я не знал, кто из них певица, а кто телеведущая, так как  не смотрю телевизор. Как человек мне понравился ди-джей Чина, а также Мирсалам, Тарлан, Гюнель, Айдан (кстати она художница, и неплохо рисует), Эдуард. Да и все остальные тоже мне показались лучше, чем раньше о них думал.

На вопрос, у кого больше шансов на победу, Гараган ответил, что они с Гюнель уже победили.

«Мы с Гюнель победили, так что все остальные уже проиграли. Правда кто-то станет обладателем машины, но это не значит, что он стал победителем шоу. Шоу выиграли мы с Гюнель»,- заявил он.

Егяна Рзаханова

# 10227
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#