Глава аппарата омбудсмана Азербайджана выступил с лекцией в Академии госуправления

Глава аппарата омбудсмана Азербайджана выступил с лекцией в Академии госуправления
23 декабря 2013
# 23:02

Руководитель аппарата омбудсмана Азербайджана Айдын Сафиханлы выступил в Академии государственного управления при президенте Азербайджана с лекцией на тему "Национальная программа деятельности по повышению эффективности защиты прав и свобод человека и задачи местной исполнительной власти".

Как сообщили Vesti.Az в аппарате омбудсмана, он охарактеризовал указанный документ, принятый в декабре 2011 года, как логическое продолжение Национального плана деятельности по защите прав человека, принятого в 2006 году, отметил, что руководство рабочей группой по выполнению, пропаганде и применению программы возложено на омбудсмана.

Далее он остановился на работе, проведенной омбудсманом в рамках программы, включая общественные слушания в регионах с участием представителей исполнительных властей, муниципалитетов, правоохранительных органов и общественности. Оратор отметил, что выполнение программы возложено на 42 государственных органа и НПО, остановился на мероприятиях омбудсмана по обеспечению активного участия НПО в этой работе, по обеспечению избирательных и других прав граждан.

# 1358
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#