Для спасения покалеченной мужем Айгюн Бабаевой осталось меньше месяца! - ФОТОСЕССИЯ

<b>Для спасения покалеченной мужем Айгюн Бабаевой осталось меньше месяца! - <span style="color: red;">ФОТОСЕССИЯ </b>
20 декабря 2013
# 12:17

Поможем человеку выжить!  ИА Vesti.Az не раз публиковало статьи для сбора средств, в целях оказания материальной помощи нуждающимся гражданам, которым необходима дорогостоящая операция. В одиночку  несостоятельному больному человеку трудно, часто нет возможности достать сумму денег, которая нужна для того, чтобы поставить его на ноги и вернуть к нормальной жизни. Но практика показала, что вместе  мы  - сила. Вместе мы в состоянии подарить человеку радость,  помочь ему выжить. 

Жительнице Баку Бабаевой Айгюн Тахир гызы 1980 года рождения поставили страшный диагноз – рак.  Как сообщила Vesti.Az  Сакина Ахмедова, все началось в 2007- 2008 годах, когда начались боли в области шеи, и шея стала кривиться. Начались походы по врачам. Сделали магнитно-резонансную томографию (МРТ), и выяснилось, что сломались шейные позвонки (причина неизвестна, предполагается, что это следствие побоев мужа).

В области шеи появилась шишка. Сначала опухоль была доброкачественной. Однако в связи с переломом позвонков возникла  необходимость проведения  операции. Местные врачи сказали, что нужно срочно оперировать, но в Азербайджане нет таких возможностей,  и поэтому посоветовали поехать в Тебриз.

В январе 2008 года, поехали в Тебриз, обследовались, сделали МРТ и необходимые анализы. Айгюн прооперировали, удалив сломанный позвонок и вставив платину.


В мае того же года, провели очередную операцию, удалив платину и вставив кость (все указанно в документах). После чего, Айгюн каждые 3-6 месяцев ездила на обследования.

Два года назад, опухоль снова стала расти, врачи положили Айгюн на операционный стол, однако опухоль уже была злокачественной.

Приехали в Баку, Айгюн прошла облучение, которое очень плохо перенесла (сгорели язык, вся слизистая и т.п.). После облучения ездила и проверялась каждые 6 месяцев.

В январе 2013 года, снова разрослась шишка. С февраля месяца началась химиотерапия в течение 5 месяцев.  После химии, сделали МРТ и обнаружили, что опухоль не уменьшилась, а наоборот, увеличилась в размерах. Посоветовали обратиться в тебризскую клинику Шухеда.

В Иране еще в 2007 году, при первом обращении, Айгюн познакомилась с одной семьей, которая предложила ей гостевать у них дома на время пребывания в стране. Вот уже 6 лет как она едет и  остается у них.

В сентябре этого года провели очередную операцию, но сразу  после операции Айгюн  отправили в Турцию, объяснив что там есть аппарат, который нужно ей вживить в место локации для сжигания опухоли по мере ее появления. На эту процедуру  необходимо 20.000 долларов США.  Айгюн дали  месяц в течение, которого можно делать операции, после будет поздно. Время пошло, осталось меньше месяца.    

Положение у женщины крайне тяжелое, муж бросил ее, дочь Матанат учится в начальных классах, а  мать - инвалид второй группы. Отца нет. На протяжении  этих лет мама при помощи родственников доставала деньги на операции. Сейчас у них никакой поддержки и помощи не осталось.  За помощью обращались повсюду, даже к Аллахшукюру Пашазаде,  в Минздрав. Но тщетно.  


Дорогие читатели, мы вместе уже  не раз делали это – помогали по мере возможности нуждающимся. Всевышний повелел: «Поступай с людьми так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, твори добро». Если мы поможем Айгюн собрать необходимую сумму денег, то этим самым  мы спасем не только жизнь одного человека, но и сделаем счастливым детство ее дочери Матанат, которая нуждается в  материнской заботе и любви.  Да не оскудеет рука дающего!

Контакты Хураман Бабаевой – матери Айгюн: +994558683743.

На документах, вы можете прочесть о том, что рекомендовано оперирование ее за рубежом (документ выдан центром онкологии).

Диагноз Айгюн:2007г.-С3-С4-хондрома;

10.10.2007-Левостронняя ангиофиброма;

06.11.2007-С3-С5-паравертебральняя левосторонняя ангиофиброма. Экстренное направление за границу для оперирования;

26.01.2008-Нейросаркома в области С2-С4;

05.02.2008-операция по удалению позвонка и замены его на платину(в доках указанно);

06.05.2008-операция по удалению платины и вставлению кости.

Рамелла Ибрагимхалилова 

# 4186
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#