Посольство Азербайджана в России обратилось к азербайджанцам с советом

<b>Посольство Азербайджана в России обратилось к азербайджанцам с советом</b>
20 декабря 2013
# 11:39

В последнее время, в связи с нововведениями в миграционном законодательстве Российской Федерации, участились случаи, когда гражданам Азербайджана отказывают во въезде на территорию России и депортируют на Родину. Об этом Vesti.Az сообщили в пресс-службе посольства Азербайджана в России.

Как следствие, возросло количество жалоб и обращений наших граждан в посольство Азербайджана относительно отсутствия своевременной информации о лицах, въезд которым в Россию не разрешен.

В настоящее время на официальном сайте Федеральной миграционной службы России www.fms.gov.ru в разделе «информационные сервисы» начал функционировать онлайн-сервис для проверки наличия оснований запрета въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии ФМС.


Во избежание недоразумений, посольство настоятельно рекомендует гражданам Азербайджана воспользоваться данным сервисом перед поездкой в Россию и удостовериться в отсутствии или наличии запрета на въезд на территорию Российской Федерации.

# 5015
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#