В Баку ассоциация «Луч» наградит писателей премиями 

В Баку ассоциация «Луч» наградит писателей премиями 
20 декабря 2013
# 13:30

Ассоциация деятелей культуры Азербайджана «Луч» проведет в пятницу, 20 декабря, церемонию награждения ежегодными премиями «Молла Панах Вагиф» и «Гранат», передает Vesti.Az со ссылкой на сообщение ассоциации.


Мероприятие пройдет в клубе «Натаван» Союза писателей Азербайджана.

В рамках церемонии состоится презентация романа профессора Гасана Гулиева «Один раз живем» и сборника прозы, поэзии и публицистики «Бакинский ветер» авторов-членов ассоциации «Луч».

Ассоциация «Луч» - объединение творческих людей не только республики, но и проживающих в ближнем и дальнем зарубежье. Ассоциация проводит конференции по вопросам литературы и языковедения, издает антологии (около 30, три из них – с авторами Грузии и России), создала три документальных фильма о жизни и деятельности азербайджанского писателя-эмигранта Асад бека, великого просветителя XIX века Мирзы Фатали Ахундзаде и русского писателя и дипломата Александра Грибоедова. Два из них были показаны в начале декабря.

Также ассоциация «Луч» провела два международных литературных конкурса, в которых участвовали авторы из 23 стран. В настоящее время объявлен очередной, третий международный конкурс на лучший рассказ «Тепло твоей души», результаты которого будут объявлены в марте следующего года.

В 2014 году Ассоциация «Луч» отметит 10-летний юбилей.

# 2085
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#