Google назвал самые популярные запросы 2013 года в мире

Google назвал самые популярные запросы 2013 года в мире
20 декабря 2013
# 13:16

Google назвал самые популярные запросы 2013 года в мире.

Количество поисковых запросов о Нельсоне Мандела в этом году было и без того высоким, но после его смерти 5 декабря весь мир, который пользуется Google, начал активно интересоваться борьбой с апартеидом и наследием лидера ЮАР, передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Стоит отметить, что смерти знаменитостей являются самым популярным запросом мирового поиска в Google. 

Знаменитый актер из фильма ”Форсаж” Пол Уокер, который погиб в автокатастрофе 30 ноября, был на втором месте по поиску. После него идет звезда сериала “Glee” Кори Монтейт, который умер 13 июля из-за передозировки алкоголя и героина. 

Среди других поисков видное место занимает выпуск гаджетов, что отражает глобальное значение новых технологий. Популярные запросы касались iPhone 5 от Apple, Samsung Galaxy S4, и Sony PlayStation 4. 

Моменты радости и великой скорби также охватил пользователей Google по всему миру, с рождением королевского наследника. Также большой интерес вызвал теракт во время Бостонского марафона. 

Что касается политики, пользователи Интернета неоднократно интересовались ситуацией в КНДР в частности их военными угрозами и репрессиями внутри страны. 

Ну и в завершение, весь мир взорвал вирусный ролик, которому по всему миру сделали сотни подобных под названием Harlem Shake. 

# 3295
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#