Второе по тиражу в США еврейское издание посвятила свой номер Азербайджану

<b>Второе по тиражу в США еврейское издание посвятила свой номер Азербайджану</b>
20 декабря 2013
# 12:34

Лос-анджелесская еженедельная газета The Jewish Journal - второе по тиражу в США еврейское издание посвятила свой номер от 19 декабря Азербайджану. Об этом Vesti.Az сообщили в генеральном консульстве Азербайджана в Лос-Анджелесе. 

В статье главного редактора газеты Роба Эшмана, написанной на основе впечатлений от участия в международном гуманитарном форуме 31 октября - 1 ноября в Баку, отмечается, что Азербайджан не отвечает стандартным представлениям большинства американцев о мусульманских странах.

Подчеркивается быстрое экономическое развитие Азербайджана, превращение его в главного поставщика нефти в Израиль. Автор останавливается на социально-экономических и политических достижениях Азербайджана в период после обретения независимости, о поощрении давних традиций толерантности, указывает на внимание государства и президента республики Ильхама Алиева к различным конфессиям, включая иудеев.

Затем автор рассказывает о посещении поселка Красная Слобода в Губинском районе и встречах с живущими здесь горскими евреями, о мемориале жертвам геноцида 1918 года, учиненного в этом крае дашнаками: "Рядом с комплексом находились горки черепов убитых во время бойни мусульманского и еврейского населения армянскими бандформированиями в 1918 году. Здесь было убито, как сказал наш гид, армянскими бандитами почти 600 человек".

Автор сравнил этот мемориал с мемориалом жертвам Холокоста в Израиле. В статье подчеркивается, что Армения вопреки резолюциям СБ ООН продолжает оккупацию 20% территории Азербайджана.

# 2522
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#