Уорлик: «Президенты  Азербайджана и Армении разговаривали один на один 90 минут»

Уорлик: «Президенты  Азербайджана и Армении разговаривали один на один 90 минут»
20 декабря 2013
# 10:57

Минская группа ОБСЕ по карабахскому урегулированию работает как одна команда с тем, чтобы находить пути продвижения для разрешения нагорно-карабахского конфликта.

Об этом в эксклюзивном интервью радиостанции «Свобода» заявил сопредседатель от США Джеймс Уорлик, передает Vesti.az со ссылкой на news.am.

«Я думаю, что обе стороны могут найти пути продвижения вперед таким образом, чтобы никто бы не проиграл, а все бы остались в выигрыше»,- заявил Уорлик, добавив, что это должно быть достигнуто не ценой жертв народов Армении, Азербайджана и Нагорного Карабаха.

«Мы не просим принести чего-либо в жертву. Мы надеемся, что все стороны заинтересованы в поиске прочного, мирного урегулирования давнего конфликта»- подчеркнул дипломат.

Касаясь встречи президентов Армении и Азербайджана в Вене, Уорлик отметил, что президенты разговаривали тет-а-тет в течение 90 минут. «Конечно же, меня там не было, встреча проходила один на один, и я не знаю фактов, но они говорили о наиболее чувствительных вопросах и говорили очень откровенно о том, что необходимо сделать, чтобы найти пути урегулирования»,- подчеркнул он.

# 2052
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#